26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Кому досталось «золото» турслёта?

26.03.2011Ирина ЛИТВИНАОтдохнём!

12 марта они собрались в «Берёзке», чтобы сойтись в схватке с непобедимым «Мировым Злом», очистить землю от скверны и сделать мир лучше. Эти «супергерои», «спецагенты» и просто известные «голливудо-эпосные» личности – работники ООО «Электротяжмаш-Привод», ЛЧПФ, «Лысьванефтемаша» и учащиеся политехнического колледжа. Вместе их собрал традиционный корпоративный турслёт «Привода», который в этом году носил гордое название «БОНДориада-2011».

Для сдачи рапорта членам жюри и «наиглавнейшему боссу» - генеральному директору ООО «Электротяжмаш-Привод» Виктору ЛЕШУ - на поляну перед «главным штабом» гордо шагают супергерои в «спецкостюмах». Первыми рапортуют «Охотники за привидениями» из производства тягового электрооборудования. Такие «охотники» избавят любого не только от злобного полтергейста, но и от скуки. Следующие герои (точнее, героини) – девчонки из команды производственного комплекса генераторов синхронных и асинхронных двигателей «Ангелы Чарли»! Эти длинноногие красотки точно не дадут преступности ни одного шанса. Впрочем, как и закованные в латы грозные рыцари из команды инженерно-технического центра «Крестовый поход». Управление по качеству в этом году выступает в роли отважных галлов Астерикса и Обеликса, а финансовая дирекция и управление контроллинга стали на один день «Детьми шпионов» (кстати, именно им строгое супер-жюри и присудило за визитку первое место).
Новички турслета - студенты колледжа - не теряются среди такого количества легендарных личностей: их «Лига справедливости» во главе с капитаном «Лысьва», облаченном в полотенце вместо плаща и с эмалированной крышкой в руке, присутствующим явно приглянулась: «супергерои» и жюри подбадривают смехом и аплодисментами бравого капитана в махровом «плаще». А вот и победители осеннего турслета: команда заводоуправления вывозит на «каталке» крёстного отца «Коза Ностры» дона Корлеоне. Мафия в своём репертуаре: без взятки «боссу» в виде загадочного черного чемоданчика не обошлось. Следом за ними под дружный хохот собравшихся «скачут» «неуловимые» директора (в смысле, в этом году они «скрываются под маской» знаменитых советских киногероев – неуловимых мстителей).
Ух, у главного штаба становится жарко! Рапортуют «гости-завсегдатаи» турслета приводовцев – команда чулочно-перчаточной фабрики. Из толпы доносится: «Жги, девчонки!». Эти чертовки точно «сожгут» любого, ведь их сегодняшнее амплуа – «Девочки из пекла». Красно-черные костюмы и рога – в общем, «адский прикид». Далее по списку - бравые ребята из службы безопасности. Им, как говорится, «сам босс велел» войти в образ русских народных супергероев - трёх богатырей. И название у них подходящее – «Спецбог-3». Последним для рапорта жюри на площадку главного штаба «высаживается» «Звёздный десант» из «Лысьванефтемаша».
Все рапорты сданы, но супергероям расслабляться некогда: впереди – полоса препятствий под кодовым названием «Умри, но не сейчас». Что должен уметь каждый уважающий себя спецагент? Конечно же, ставить палатку, быстро бегать на лыжах и без них, метко стрелять, протиснуться в трубу с любым снаряжением, вскипятить воду на костре.
- Чего встали? Лыжи на ноги - и вперед! Андрей, хватайте Машу за лыжные палки и тащите к финишу! Видишь, у нее ноги уже самостоятельно не передвигаются! – поддерживают своих «супергероев» болельщики одной из команд.
Следующее испытание «на прочность» - ледяные водные глубины. Так как за окунание в прорубь больше командных очков получали девушки, «супергерои» без зазрения совести бросили в пекло, то есть в прорубь, своих «супергероинь».
Со всеми каверзами полосы препятствий лучше всего справились «звёздные десантники» из «Лысьванефтемаша», на втором месте – «Коза Ностра» из заводоуправления, третьи – команда управления по качеству. Все достижения заносятся «в копилку» заводской спартакиады. Но на этом испытания физических качеств лысьвенских супергероев не заканчиваются. В списке новых спецзаданий - конкурсы «Пенальти», «Вышибалы», а также шуточная эстафета «Осьминожка».
С проверкой физподготовки покончено. Что же организаторы оставили «на сладкое»? Конкурс песни под названием «Шпион, который меня любил»! Фантазия и актерское мастерство лысьвенских «супергероев» поражают не меньше, чем их сила и выносливость! Жюри в восторге! Правда, недоумение вызывает выступление команды инженерно-технического центра: вместо песни они почему-то устраивают на сцене… настоящие рыцарские бои на мечах и топорах. Что ж, не вокалом - так силой и зрелищностью!
Однако пора подводить итоги. Лучшая женская роль достаётся трём девчонкам из команды «Ангелы Чарли» (жюри не решилось выделить кого-то одного из этого прекрасного трио). Лучшая мужская роль - у новичка турслёта, студента ЛПК Александра СИЗОВА (тот самый капитан «Лысьва»). Специальный приз - 5-килограммовый торт от ресторанного комплекса «Русь» - отправляется к
богатырям из службы безопасности, ведь в своем выступлении они чаще всех использовали слово «Русь». А теперь победители турслета. Барабанная дробь… Третье место - у команды финансовой дирекции и управления контроллинга «Дети шпионов». «Серебро» достаётся «Звёздному десанту» из «Лысьванефтемаша». «золото» оказывается в руках «мафии»: команда заводоуправления вновь одерживает победу на корпоративном турслёте.
И дело совсем не в том чёрном чемоданчике, преподнесенном «боссу» в начале дня! Просто «мафиози» оказались немного удачливее и настойчивее остальных - на то они и «Коза Ностра»!

Фото автора.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

На днях в редакцию зашел Виктор Боголюбский, рыбак с 40-летним стажем. Возмущался мужик и власть ругал
19 марта пропала молодая женщина - Юлия Анатольевна Голубева.
Яндекс.Метрика