26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В Лысьву прилетал губернатор

02.04.2011Елена КожевниковаВизит

В четверг многие лысьвенцы обратили внимание на кружащий над городом вертолёт. «Что-то случилось? Может, учения какие-то?» - задавались вопросами прохожие. Случилось то, чего ещё не бывало в истории Лысьвы: в город прибыл губернатор Пермского края Олег Чиркунов, причём не один - в полном составе приехали сюда практически все руководители краевого правительства.

Выездное заседание правительства Пермского края в Лысьве - плановое мероприятие краевых властей. А знакомство с лысьвенской территорией губернатор начал с села Кын. Именно сюда в первую очередь прилетел Олег Чиркунов вместе с главой района Александром Гончаровым и председателем краевого правительства Валерием Сухих, чтобы на месте познакомиться с территорией, которая может стать серьёзной площадкой для развития туризма.

А в Лысьве вертолёт губернатора приземлился на площадке городского стадиона. В районной администрации Олег Чиркунов провёл совещание краевого правительства по генеральным планам Лысьвы и Чусового, участие в котором приняли и представители Чусового. В этот же день глава региона побывал в новом стационаре детского отделения городской больницы, а также в цехе чугунного литья ООО «Спецсплав-М».

Программа работы губернатора и министров была уплотнена до предела. Они провели массу рабочих встреч. Промышленный блок правительства интересовали возможности Лысьвы в реализации нанотехнологий. Они побывали в ЗАО «Полистил», где обсуждались вопросы реализации совместного проекта с «Роснано», а также на предприятии «Свет», которое уже ведёт работу в этом направлении.

В этот день краевое начальство много где успело побывать: в клининговой компании «Каспер», в «Медсервисе», на малом предприятии «Экоформ», а также в некоторых предприятиях сельского хозяйства, лесопереработки и т. д. Не остались без их внимания учебные заведения, спортивные сооружения - одним словом, всё, чем богата и не богата Лысьва. На всех площадках звучала одна тема: потенциал для развития территории есть - надо его развивать.

Подробнее о выездном заседании краевого правительства в Лысьве - в ближайших номерах.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

7 – цифра счастливая. В этом году лысьвенские легкоатлеты начнут сезон сразу с трёх «семёрок»: 7 мая состоится 77-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Искра», посвящённая Дню Победы.
В редакционной папке - десять писем читателей на коммунальные темы, полученные только в феврале - начале марта. А сколько звонков и устных обращений поступает в редакцию! Редкий день обходится без того, чтобы кто-нибудь из лысьвенцев не пришел пожаловаться на произвол управляющих компаний и безразличие властей. Люди возмущаются: нынешняя власть не желает с ними разговаривать.
Глотая обиду, педагоги выполняют новые требования, продолжают вести уроки... Но терпение может лопнуть у самых терпеливых!
Яндекс.Метрика