26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В продолжение темы: реакция родных и знакомых мужчины, убийство которого заказали

24.05.2011Криминал

Заметка в «Искре» за 17 мая об убийстве таксиста опубликована под заголовком «Отец выгнал беременную дочь, и мать решила: ему не жить...». Шокированные тем, что убийство этого человека «заказала» его жена, а убийцы после его смерти почти два года находились практически рядом с нами, мы были ещё более шокированы таким заголовком. Многие лысьвенцы, прочитав этот материал в газете, подумают, что его убили из-за дочери. Но это же совсем не так!

Два года мы переживали из-за того, что убийца этого человека так и не найден. И вот, оказалось, что убийц было двое, и одного из них Господь заставил признаться в содеянном. Весь ужас в том, что заказчиком этого зверства оказалась жена убитого! Женщина, с которой он прожил два десятка лет, с которой многие годы общались мы, родственники её мужа, соседи! Всё это время после похорон она и вида не подавала, что это именно она заказала убийство.

Теперь её арестовали, ведётся следствие. Однако, если раньше, когда случилось это несчастье, мы ей сочувствовали, то теперь никто из нас не сомневается: она лжёт и выворачивается, чтобы уйти от наказания. Следователь следственного отдела приводит в заметке её объяснение того, почему она решила избавиться от мужа. И здесь она снова играет роль праведницы: дескать, он выгнал дочь из дома, и стерпеть этого она не смогла.

Только мы-то знаем, что всё это не так! Дочь из дома никто не выгонял, тем более - отец. Ведь именно отец (а не мать!) чаще всего занимался детьми. В семье их было трое, и несмотря на то, что, кроме основного места работы, он постоянно работал в нескольких местах, чтобы содержать семью, он всё свободное время старался проводить с детьми: то в лес за грибами, то на рыбалку... А чем занималась мать, если отец и обеды сам готовил, и даже бельё стирал тоже сам?!

Неприятности бывают во многих семьях. Произошла она и в этой семье. Несовершеннолетняя дочь забеременела. Парень, с которым у неё случилась эта «любовь», был из неблагополучной семьи, не учился и не работал. Отец был категорически против, чтобы эти отношения продолжались. Он вёл себя, как и все отцы: ругал дочь, требовал, чтобы она жила дома, и был категорически против, чтобы в доме появлялся «виновник» её беременности. Из дома он её не выгонял, и, хотя она всё-таки ушла к этому парню, ключи от дома у неё были и она могла прийти туда в любое время. Она приходила, они общались - мы достоверно об этом знаем. К тому же, после убийства прошло два года, дочь могла бы вернуться домой, так ведь не вернулась же - живёт где-то! Так что не из-за дочери жена «заказала» мужа - придумала всё это, чтобы оправдаться. Причина была другая, и, скорее всего, такая, которая не поможет ей «скостить» срок. Вот и выгораживает себя, прикрываясь дочерью.

Между прочим, странный случай в этом доме уже был. Это произошло в 2006 году. Однажды, когда глава семьи был дома один (причём двери были заперты на замок, а сам он спал), на него напали и избили до бессознательного состояния. Тогда именно жена настояла на том, чтобы он не заявлял в милицию. А мы недоумевали: нападавшие открыли дверь ключом - где они его могли взять? Теперь, зная заказчицу его убийства, мы предполагаем, что тогда это была её первая попытка нанять кого-то, чтобы избавиться от мужа. Только зачем это надо было делать?! Не складываются семейные отношения - подай на развод и живи как хочешь...

И последнее. После похорон мужа вдовушка быстро привела в дом молодого кавалера. Вот так...

Галина ЕЛИСЕЕВА (мать убитого), Галина ЛЫХИНА, Лариса ГАЛКИНА (двоюродные сёстры убитого), Геннадий ШВЕЦОВ (сосед).

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

На прошлой неделе управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Пермскому краю разместило на своем сайте информацию о проверке квитанций на оплату коммунальных услуг, предъявленных потребителям Лысьвы.
Яндекс.Метрика