1
Мая
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Кто чистит лысьвенские дороги?

22.11.2011Елена КожевниковаГорячая тема

В выходные первая метелица щедро рассыпала пригоршни снега. Он запорошил улицы, дворы, дороги. На автомобилях, припаркованных на стоянках и во дворах, стремительно росли белые шапки. А в понедельник автолюбители расчищали путь своим «коняшкам», пытаясь вовремя поспеть на работу.

В этом году, как и в прошлом, за очистку улиц и дорог от снега ответственны два предприятия – БУ МО ЛГП «Благоустройство» и ЛДСУ. По словам главного инженера «Благоустройства» Александра ЛОПЫРЕВА, за их предприятием закреплены все автомобильные дороги города с асфальтовым покрытием, а также дороги частного сектора на участке от реки Травянки до завода «Электротяжмаш-Привод». Кроме того, предприятие отвечает за расчистку дорог в деревенях Дуброво, Заимка, Поповка, Лязгино, Захарово, Паинцы, Соя, Олени и других. Другая половина города – районы Госстроя, п. Калинина, Карпат, Южного – зона ответственности ДСУ.

- В выходные техника выехала на расчистку дорог, но работу осложнили припаркованные на улицах автомобили, - озвучил проблему Александр Алексеевич. – Особенно это касается улиц Мира, Кирова, Смышляева, Металлистов, Делегатской. Машин год от года всё больше, а гаражей всё меньше. Есть такие участки дорог, которые за всё лето не удалось привести в порядок (к примеру, около дома № 38 на ул. Делегатской). Видимо, и за зиму не сможем вычистить там снег: машины припаркованы возле дома круглосуточно.

По словам главного инженера, в эти выходные техника предприятия вышла и на пробную расчистку улиц частного сектора в посёлке Первомайском. Заехали со стороны полей на ул. Российскую, но грести снег пока сложно: он неплотный, трактор цепляет камни с обочин дорог.

Александр Лопырев заверил: техники и рабочих сил у предприятия достаточно. Но за один день расчистить все пути нереально. На первом месте - автобусные маршруты. За выходные заторов на этих участках дорог не было, автобусное сообщение по причине снегопадов не прерывалось.

Кстати...

Проблема расчистки улицы Металлистов обсуждалась в понедельник на аппаратном совещании у главы района. Решено вынести на ближайшее заседание Думы городского поселения, которое состоится 1 декабря, вопрос о выделении средств для приобретения специализированной аппаратуры, способной в отсутствие владельцев авто фиксировать данные машин. Они будут передаваться в ГИБДД в качестве оснований для составления административных протоколов.

Есть мнение? Выскажи!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В связи с ликвидацией службы заказчика водопроводные сети переданы в управление частной организации. В связи с этим возникает вопрос: кто возьмёт на себя затраты на их обслуживание и ремонт? Изменятся ли границы зон ответственности?
Яндекс.Метрика