19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Фестиваль «ТРИНИТИ» объединил рокеров, диджеев и танцоров

28.08.2012Фёдор ПрокофьевМолодёжь

Пятничным вечером децибелы звука накрыли территорию парка имени Пушкина и разлетелись далеко за его пределы. Народ потянулся на звуки музыки. Публика, как и артисты, была весьма разномастна. По замыслу организаторов, фестиваль «ТРИНИТИ» объединил в одно музыкальное действо танцоров, диджеев и рок-музыкантов.

«Первооткрывателем» стал DJ Alex Finch – под производимые им ритмы немногочисленная публика начала пританцовывать. Его сменили любители танцев из студии «Mix», исполнившие сальсу. Не успели зрители закончить аплодировать, а на сцену уже поднялись девушки в блестящих костюмах. Мужская половина зрителей вплотную приблизилась к ограждению. Ещё бы: поглядеть на стрип-пластику хотелось всем! Танцовщиц (тоже из студии «Mix») проводили бурными аплодисментами. Завершил танцевальную нить фестиваля дуэт «Аня и Антон». Их танец, полный чувств и страсти, уже успел полюбиться многим лысьвенцам.

Наконец, на радость поклонникам рока зазвучали тяжёлые гитарные рифы и разнообразные электронные «примочки» - визитная карточка ребят из рок-группы «Т.П.Г.». Звук, нужно отметить, был настроен отлично: пение слышалось отчётливо. Музыканты сыграли как свои песни, так и кавер-версии композиций известных рок-групп. Песню «Пьяный я» пели практически все присутствующие, а финал превзошёл все ожидания. Исполняя песню «Поколение ублюдков», бас-гитарист снял с себя футболку: на его спине красовалась надпись «Free Pussi Riot». Таким образом «Т.П.Г» решили поддержать, по их мнению, несправедливо осуждённых девушек.

Следом концертную площадку плотно оккупировали гости из Чусового – группа «Tellur», играющая гранж. Их песни на английском языке давно знакомы лысьвенским любителям рока – ребята частые гости нашего города. Драйв и мастерство – отличительная черта «теллуровцев». Кстати, то, что они поют не на русском языке, не мешает любителям их творчества знать тексты песен. Например, во время исполнения песен «July» и «Way of heart» девчонки подпевали столь активно, что перекрыть голос вокалиста им мешала лишь мощность динамиков.

«Подытожила» фестиваль пермская группа «ValieDollz» - зажигательный ска-панк, исполняемый музыкантами, заставил оставшихся зрителей плясать под дождём. Такого в Лысьве не было никогда: на сцене – целый оркестр! Помимо гитар и барабанов звучали тромбон, труба и саксофон, а по сцене носился вокалист, распевающий задорные песни о лете, любви… Одна из композиций называлась «Позитив». Именно позитивной энергией «ValieDollz» и зарядили всех пришедших этим вечером в парк.

К сожалению, из-за непрекращающегося дождя фестиваль завершился раньше задуманного. Из разговоров и обсуждений в Интернете я понял: не все остались довольны мероприятием. Кто-то желал увидеть больше танцевальных номеров, кто-то – чтобы дольше выступал диджей... На мой взгляд, лысьвенцам стоит радоваться уже тому, что подобные мероприятия вообще проводятся. Лет десять назад о подобном можно было только мечтать. А печалит тот факт, что многие зрители так и остались пассивными: ни живой звук, ни электронная музыка не смогли заставить их потанцевать.

Начальник отдела по молодёжной политике управления по физкультуре спорту и молодежной политике администрации района Анна Ерофеева:
- Хочу поблагодарить всех, кто причастен к организации фестиваля. Молодцы! Спасибо истинным любителям живого звука и рока, помогавшим в расклейке афиш, установке и разборке аппаратуры, тем, кто закреплял и отцеплял баннеры... Звук был отличным, группы – замечательными и яркими, а дождь не стал помехой никому! То, что многие молодые люди в Лысьве, увы, не умеют отдыхать «на полную катушку», конечно, печально... Пора отбрасывать все комплексы и учиться наслаждаться музыкой, летом и жизнью вообще, ведь она одна!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика