28
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Прощальный флэшмоб на площади цветов

25.05.2013Фёдор ПрокофьевМолодёжь

В среду стартовала череда последних школьных звонков. Первыми в праздничную эстафету включились выпускники девятых и одиннадцатых классов школы № 3. Причём 11-классники решили не ограничиваться только лишь торжественной церемонией. Они выступили с оригинальной идеей: прощаясь со школой, станцевать на Площади цветов.

В 14-30 под звуки музыки и под прицелами множества фото- и видеокамер в пляс пустился Антон Шаклеин, известный танцор и по совместительству выпускник третьей школы (он, кстати, и занимался постановкой коллективного действа). Вскоре к нему присоединились три вальсирующие пары, а после – все остальные. Всего танцующих набралось 147 человек! Только представьте, каких трудов стоило отрепетировать танец!

А завершился флэшмоб запусканием воздушных шаров. Полторы сотни разноцветных шариков устремились ввысь под бурные аплодисменты детей, учителей и родителей.

Но последние звонки не завершают школьную жизнь выпускников, впереди у них – экзамены. 11-классники 27 мая проверят свои знания по русскому языку, 30 мая – по информатике, биологии и истории. 3 июня пройдёт ЕГЭ по математике, 6 июня – по физике и иностранному языку, 10 июня – по обществознанию и химии, а 13 июня – по географии и литературе.

Новшество ждёт в этом году девятиклассников: они будут сдавать экзамены не в стенах родных школ, а в пунктах, которые организуют в лицее № 1, школах № 7 и 13. Сельских ребят тоже привезут в город. Экзаменоваться дома будут лишь учащиеся Кыновской, Моховлянской и Рассолёнковской школ. Первый экзамен у 9-классников – математика – состоится 28 мая. 31 числа пройдёт ГИА ( государственная итоговая аттестация) по физике, биологии, информатике, обществознанию и биологии. Завершится череда экзаменов 3 июня аттестацией по русскому языку.

Всего к сдаче государственных экзаменов допущено 740 ребят из 9-х классов и 338 из 11-х. Помимо выпускников этого года, сдавать ЕГЭ по различным предметам решили более 80-ти человек. Это и выпускники прошлых лет, и те, кто нынче оканчивает профлицей, ЛПК и медучилище.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Более четырехсот миллионов рублей, которые бюджет Лысьвы готов нынче реально потратить на развитие округа, - деньги немалые, но и их недостаточно, чтобы исполнить все пожелания лысьвенцев
Яндекс.Метрика