20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Родители Яны Верещагиной: «Спасибо всем!»

03.06.2014Доброе дело

Дорогие наши лысьвенцы! Общими усилиями мы собрали средства на лечение нашей дочери Яны Верещагиной. Трансплантация костного мозга, состоявшаяся 27 марта, прошла успешно, без осложнений.

Сейчас у Яны идёт этап восстановления. Предположительно шесть месяцев она будет наблюдаться в Испании. Если не будет каких-либо осложнений, то через полгода мы будем дома, в России.
Хотим выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в сборе средств на дорогостоящее лечение. Общими усилиями собрано 196 тысяч евро! Была проделана огромная работа, проведено много благотворительных мероприятий, много людей принимали участие в их организации.
Самое трудное в любом деле – начало. У нас это осложнялось тем, что первоначальный взнос на лечение (60%) нужно было собрать в короткие сроки. Как сказали врачи, мы привезли дочку в Испанию в хорошем состоянии, насколько это возможно при её заболевании. Немалую роль в этом сыграли правильный и быстро поставленный диагноз и незамедлительно начатое лечение. Для врачей в Испании этот момент очень важен, так как лучшие прогнозы они дают исходя из начатого лечения и состояния ребёнка. То, что у Яны были силы бороться с болезнью, с тяжёлыми побочными явлениями от  химиопрепаратов и в дальнейшем успешно пройти трансплантацию, - заслуга жителей Лысьвы и Чусового. Первые 60 процентов от стоимости лечения собрали практически жители этих городов.
Конечно, бороться в одиночку с таким страшным диагнозом очень тяжело и морально, и тем более материально. Сначала сумма в 8 миллионов рублей казалась нам просто нереальной. Но люди (много людей!), узнав о нашем горе, помогали деньгами, советом, делом. За это наша семья всем очень благодарна! Каждая капелька доброты вливала новую жизнь в нашу девочку. Низкий поклон и пожелания крепкого здоровья всем, кто помогал нам!
Хочу поблагодарить подруг, поддержавших меня в эти трудные дни, - Надежду Ветлужских, Татьяну Винокурову, Юлию Борисову, Любовь Орехову. Девочки, большое вам спасибо! Слова благодарности и любви выражаю своему мужу Андрею, который как настоящий мужчина всё это время был рядом, во всём поддерживал и помогал.
Слова признательности за помощь и поддержку - Татьяне Чазовой (г. Пермь), Анастасии Бердинских, Нине Романовской, Наталье Яровой, Наталье Детковских, Татьяне Кощеевой, Анне Ерофеевой, Марии Сметаниной и Алёне Шайдуровой, Виктории Чинихиной, Евгении Валиевой, Наталье Ершовой, Лидии и Гориславу Судницыным, Ивану Быкову, Сергею Столбову, директору парка им. Пушкина Любови Шишкиной.
Благодарность за неоднократную помощь, пожелания успехов и дальнейшего процветания - «Городской газете», отряду «Молодая Гвардия» и лично Павлу Новиченко, коллективам пожарной части Лысьвы, такси 2-23-23, лично Владимиру Попкову, отделу по молодёжной политике Лысьвы, сотрудникам ОМВД, ОВО и прокуратуры Лысьвы.Низкий поклон работникам «Лысьванефтемаша», РГС по всему Пермскому краю, ИП Брагину, лично Ивану Брагину и фабрике ремонта в Чусовом за предоставленные боксы для сбора средств. А также торговой сети «Пальмира» в Лысьве и Чусовом, работникам «Автоконсалтинг плюс» Москвы, организовавшим сбор средств на лечение по всей России, лицею № 1, школе № 11, рекламным агентствам «Беркана» и «Спектр», телевидению «ТЛТ», «КРИТ-ТВ», «Сервис-центр», сети магазинов «Семья» по Пермскому краю, благотворительным фондам «Лукойл» и «Счастливый мир», радио «ХИТ ФМ», фотосалонам «Улыбка» и «Фотосфера», сайтам УАЗБУКА и lysvamama.ru.
Огромная благодарность за размещение боксов - сети магазинов «С» и лично Анатолию Сластникову, Росгосстраху Лысьвы, театру драмы им. А. Савина, магазинам «Магнолия», «Пятёрочка», «Автозапчасти» (пр. Победы, 72), «Ассорти» (ул. Быстрых), «Лидер», «Лоск», «Пальмира», «Градус», детским развивающим центрам «Солнечный Город» и «Созвездие», салону «Билайн» на ул. Репина, парикмахерским «Алёнушка» и «Людмила + Азария», детскому саду   № 39, мини-рынку «Мария», кафе-клубу «Сумерки» и диджею Даниилу Новосёлову, базе «Эльф», ИП Асадову.
В Чусовом боксы были размещены в магазинах «Весёлый молочник», «Пальмира», «Авто-Спектр», «БАМ», «Лавина», в торговом центре «Сатурн», пекарне на ул. Лысьвенской, в салоне-ателье «Кокетка».
Спасибо пермским предпринимателям, разместившим боксы, - отелю «New Star» и магазину «Охотник-Рыболов».
Наши признательность и благодарность - всем талантам, принявшим участие в благотворительных концертах: некоммерческой ассоциации «Виват», лично Алексею Пиньевских, некоммерческой ассоциации «Звезда» и лично Татьяне Кощеевой. А также слова благодарности за участие - группе «Пилигрим». Спасибо за предоставленные места для проведения благотворительных мероприятий кафе «Мечта», «Лукоморье», «Апельсин» (г. Чусовой), ДК «Привод», развлекательному центру «Каир», Дворцу детского творчества, музыкальной школе.
Также хочется поблагодарить всех, кто пожертвовал вещи для ярмарок-продаж, и всех, кто что-то приобрёл. Благодарим учреждения, предоставившие места для проведения ярмарок, - центральную библиотеку, клуб «Импульс», Дворец культуры «Привод». Спасибо всем принимавшим участие в ярмарках - Любе Ореховой, Юле Борисовой, Наде Ветлужских, Наташе Детковских, Маше Сметаниной, Алёне Шайдуровой, Алёне Скачковой, Полине Гонеевой, Тане Винокуровой, Наталье Венедиктовой, Виктории Чинихиной и всем мальчишкам и девчонкам из клуба «Импульс».
В заключении хочу выразить огромную благодарность сотрудникам газеты «Искра», которые помогали нам на протяжении всего периода сбора средств. Желаем вашей газете роста и процветания, а всем работникам - здоровья и всех благ. Спасибо за «искорку» доброты, поддержку и понимание!
Прошу прощения, если кого-то не упомянула. Господь воздаст всем за благие дела! Спасибо, добрые сердца!

Наталья Верещагина, мама Яны.
Фото из группы «Яна Верещагина» в ВКонтакте

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Всероссийская культурная акция «Ночь музеев» могла бы пройти в местном храме истории вполне заурядно. Но скучного, серого «бы» не случилось. Случилось СОБЫТИЕ
Яндекс.Метрика