26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Почему квитки не дошли до адресатов?

02.04.2015Валентина КокшароваКоммуналка

В Лысьве появились первые сюрпризы, связанные с введением платежа за капитальный ремонт. В нескольких многоквартирных домах квитанции на оплату капремонта, рассылаемые региональным оператором, не дошли до почтовых ящиков. Служба доставки оставили их... у входных дверей подъездов.

Лысьвенцы начали получать квитанции полторы недели назад. Кто их доставлял, людей мало интересовало до тех пор, пока платёжные документы оказались не в почтовом ящике, а в ручке входной двери подъезда. Тревогу забили и жильцы, и управляющие компании. По словам директора группы УК «Сервис плюс и ЛКК» Светланы ТАТАРЕНКОВОЙ, случаи ненадлежащей доставки квитанций были в нескольких МКД. Управляющие компании связались с НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в МКД в Пермском крае», высказав от имени жильцов претензии.

Какова реакция регионального оператора, пока неизвестно. Известно лишь, что он провёл ряд подготовительных мероприятий: определился с банком и уже открыл счёт, на который будут поступать деньги от собственников квартир, а также провёл котировку, выбрав организацию по распечатке и доставке извещений на капремонт. Выиграло ЗАО «Формс Технолоджи» из подмосковного города Апрелевки. На вопрос пермских претендентов на исполнение данного заказа, почему выбрана эта фирма, в фонде ответили: мол, победитель предложил наиболее выгодную комплексную цену – за печать, подготовку и рассылку счетов.

Напечатать квитанции легко, а вот как их вовремя доставить в 11,5 тысячи многоквартирных домов Прикамья? У нас нет данных, как это организовано. Возможно, заключён договор с «Почтой России». А возможно, к работе привлечены другие организации и физические лица, которые не доставили платёжки до конкретных адресатов.

Во избежание неприятных эксцессов организаторы нововведения советуют жителям внимательно ознакомиться с платёжным документом. В новых квитанциях указан собственник, метраж квартиры, доля собственника в праве на квартиру, размер минимального взноса. А также адрес фонда, расчётный счёт, банк-получатель.

Вместе со счётом собственник получает и договор о формировании фонда капремонта. В нём указан электронный адрес и сайт регионального оператора, зайдя на который, можно задать интересующий вопрос.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Работы по ремонту мемориала Славы возобновятся в ближайшее время и будут окончены в срок
Яндекс.Метрика