29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Электромонтёр обвинил кондуктора в национализме

19.04.2008Не возьму в толк

Уже два года я подрабатываю кондуктором на автобусе первого маршрута. Работа нравится. Всегда у нас тихо, спокойно. За это время не было ни одного конфликта - ни с пассажирами, ни с коллективом. А на днях такое приключилось, что остается только дивиться людскому хамству и неуважению к людям нашей профессии.

На остановке у детского дома в старом Комсомольском поселке в автобус зашел мужчина. Чтобы расплатиться, дал за проезд десять рублей. Я сдала, как положено, рубль. Только мелочью: пятьдесят копеек и остальные - по десять. Кто бы мог подумать, что это станет причиной конфликта, в который будут вынуждены вмешаться правоохранительные органы?!
Мужчина, увидев сдачу, почему-то решил, что ко мне можно обращаться на «ты», и через весь салон грубо крикнул: «Эй, ты! Иди сюда!». Я подошла.
- Забери! – приказал пассажир, сунув мелочь. И для убедительности подкрепил свои слова парочкой крепких выражений. Разразился скандал.
Мне ничего не оставалось, как позвонить в милицию. Работники правоохранительных органов посоветовали приехать вместе с пассажиром в отделение милиции. Мужчина, видимо, испугавшись, притих и до центра мы доехали спокойно. В милиции меня попросили написать заявление. Во время допроса пассажир так объяснил причину своего поступка, что это привело меня просто в шоковое состояние. Он сказал: «Она мне сдала сдачу мелочью только потому, что я - татарин». Кто бы мог подумать!
Столько лет живу в городе, знаю, что в Лысьве мирно сосуществуют люди множества национальностей и вероисповеданий, и никогда ни к одному представителю другой религии или национальности не испытывала негативных эмоций. Как говорится, всем места под солнцем хватит. И до сих пор не могу понять, какие мои действия заставили пассажира думать, что я плохо отношусь к людям его национальности? Я и знать не знала, что он нерусский! А сдачу сдала обыкновенно, как всем.
В итоге пассажир все-таки извинился. Но дело отправили в мировой суд. Правда, через неделю мне пришло письмо, что дело закрыто за недостаточностью улик. Ну и бог с ним... Обидно другое – отношение к людям, которые работают в сфере услуг. Пассажир, когда гневался, мне прямо заявил: «Ты кто? Простая кондукторша! А знаешь, кто я?». Позже я узнала, кто он - электромонтер цеха ПЭПиФ АК “ЛМЗ”.
НЕ ВОЗЬМУ В ТОЛК: неужели профессия, какой бы она не была, позволяет относиться к ее представителям по-хамски?

Ольга КОСАРЕВА, кондуктор ООО «Форвард-транс».

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Как нам стало известно, 11 апреля водоснабжающие организации ООО «Гидростройтехнология» и ООО «Комплексные системы водоснабжения» направили в адрес МУ «Служба заказчика ЖКУ» предупреждение об ограничении подачи питьевой воды в часть жилых домов. Причина - несвоевременный расчет службы заказчика за поставленные ресурсы.
В среду, в 12 часов дня, в Чусовском районе, неподалёку от Калино, с экранов радаров пропал вертолёт. Он совершал облёт газотрассы в Чусовском, Берёзовском и Лысьвенском районах. Первыми обнаружили останки вертолёта электрики.
Уважаемая редакция! В октябре прошлого года я стала мамой. За это государство выплатило мне пособие в размере 9200 рублей. Между тем в газете «Труд» за 29 ноября чёрным по белому написано, что Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в закон «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации», принятый 7 ноября Госдумой и одобренный затем Советом Федерации, который предусматривает увеличение максимального размера пособия по беременности и родам в расчёте за полный календарный месяц с 16125 до 23400 рублей. В нашем отделении Фонда соцстраха, куда я обратилась, мне сказали, что ни о каких 16 тысячах не знают и что я получила всё, что мне положено.
Яндекс.Метрика