Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В тройке лидеров

25.07.2017Фёдор ПрокофьевСпорт

Футбольный клуб «Лысьва» по итогам девяти туров занимает третью позицию в таблице чемпионата Пермского края.

ДОСАДНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ. Игру команды в сезоне нельзя назвать стабильной. Начав с уверенных побед, клуб потерпел два поражения, но после пошёл на поправку и в трёх турах одерживает верх. В том числе и над претендентами на медали.
С губахинским «Шахтёром», в составе которого играют лысьвенец Антон Подгорнов и даже темнокожие легионеры, «Лысьва» встречалась на выезде. Наша команда проиграла со счётом 0:2, отличившись лишь пятью «горчичниками» за грубую игру и неспортивное поведение. Лев Ревкин был «удостоен» красной карточки и покинул поле досрочно.
Домашний матч против СДЮСШОР (Пермь) проходил под проливным дождём. Поле городского стадиона оказалось залито водой, в штрафных зонах стояли глубокие лужи.
В начале матча это сыграло на руку нашему клубу: мяч, посланный в пустые ворота кем-то из пермяков, остановился в воде, не перейдя линию. Хватило бы лёгкого толчка, чтобы счёт на табло изменился, ведь до заветной цели оставался сантиметр. Гости ринулись добивать, но вратарь сборной Лысьвы оказался проворнее.
Зато во втором тайме СДЮСШОР четырежды радовался забитым голам. На 56-й минуте Степан Штоппель, в прошлом сезоне игравший за наш клуб, размочил счёт. Через две минуты пермяки увеличили разрыв – 0:2. После гости забили на 77-й и 83-й минутах. Досадное поражение – 0:4.

ОБЫГРАЛИ ФАВОРИТА. Через неделю лысьвенцы принимали «Добрянку-ДЮСШ», аутсайдера нынешнего чемпионата.
Наша команда могла повести в счёте уже в начале матча, но Сардор Иминов не реализовал пенальти. Несмотря на обилие атак и голевых моментов, единственный гол был забит на 86-й минуте: Вячеслав Батырь вывел «Лысьву» вперёд.
Кстати, за игру гости получили три жёлтых карточки. Не отстали и наши футболисты. На 22-й минуте Лев Ревкин заработал красную карточку за «умышленный прыжок двумя ногами в соперника с целью нанесения травмы». На 32-й минуте судья выписал «горчичник» за неспортивное поведение Александру Нефёдову, на 55-й минуте - Геннадию Рассошину: за грубую игру.
Выездной матч с одним из лидеров чемпионата, «Ильпаром» (Ильинское), прошёл в напряжённой борьбе.
Счёт открыли хозяева на 20-й минуте. Через четыре минуты Геннадий Рассошин уравнял шансы команд на победу. Ещё четыре минуты спустя «Ильпар» вновь вышел вперёд: с пенальти забил Игорь Масленников.
Второй тайм открылся голом «Лысьвы». Через пять минут после перерыва Алексей Мельников, переиграв защитников и вратаря ильинцев, сравнял счёт.
На 60-й минуте Геннадий Рассошин вывел «Лысьву» вперёд, но на 87-й «Ильпар» ответил голом. Ничья не устраивала никого, и последние минуты были похожи на ураган: инициатива переходила из рук в руки, пока на 90-й минуте Геннадий Рассошин не оформил хет-трик. 4:3 – победа «Лысьвы».

«ГОРЧИЧНИКОВ» БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГОЛОВ. Не менее зрелищной получилась встреча «Лысьва» - «Металлург».
Уже на третьей минуте Вячеслав Батырь завершил стремительную атаку точным ударом в ворота и вывел сборную Лысьвы вперёд. На десятой Вячеслав вновь отличился, но уже иначе: получил жёлтую карточку за грубую игру. Умудрились заработать «горчичники» Кирилл Клепиков (грубая игра), Иван Могильников (срыв перспективной атаки) и Константин Филиппов (неспортивное поведение). На 90-й минуте главный судья Михаил Минаков «наградил» красной карточкой за агрессивное поведение Геннадия Рассошина. Чусовляне, которые любят вести себя на поле агрессивно и часто провоцируют соперников, получили три жёлтых и красную карточки.
Правила в этом матче нарушались часто, но и опасных моментов и красивых атак и контрвыпадов было немало. Увы, большая часть заканчивалась ничем. Лишь на 51-й минуте Александр Нефёдов сумел увеличить разрыв в счёте и «Лысьва» повела 2:0. На 77-й минуте «Металлург», воспользовавшись ошибкой наших защитников, свёл разницу к минимуму. Итог – 2:1 в нашу пользу.

АВТОГОЛ В ПОМОЩЬ. Встреча с «Энергией» из Чайковского не обещала быть лёгкой. Этот клуб всегда держится на первых позициях в чемпионате, а в его составе – два самых результативных игрока сезона.
Матч начался с обоюдных атак, одна из которых завершилась подачей углового. Александр Нефёдов ввёл мяч в игру, тот, срикошетив от чайковца Андрея Агзямова, залетел в ворота «Энергии». Автогол вывел «Лысьву» вперёд.
Правда, вскоре тот же Андрей Агзямов сравнял счёт, и он до конца игры оставался неизменным – 1:1. Ничья принесла нашей команде дополнительное очко и позволила подняться на третью строчку турнирной таблицы.
- Первый круг чемпионата завершаем с неплохим результатом, - поделился тренер ФК «Лысьва» Константин ДЕНИСОВСКИЙ. – Игру команды оцениваю на четыре с плюсом. Отмечу: ребята сыгрались, сплотились, а это весьма важно. Впереди ещё много встреч с разными по мастерству соперниками, но мы приложим все усилия, чтобы удержаться в призёрах.
Кстати, впереди у «Лысьвы» домашний матч с пермским «Прикамье-НИИПМ». Встреча состоится 29 июля в 14 часов на стадионе «Металлург». Приходите поддержать любимый клуб!