29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Ограничена подача воды в некоторые дома

24.06.2008Елена КожевниковаГорячая тема

В понедельник утром редакцию атаковали разгневанные лысьвенцы: в некоторых домах без предупреждения отключили холодную воду.

- Уже третий день в доме № 23 на проспекте Победы после 18 часов нет воды, - пишет посетитель сайта Иван Максимович. - Мы звонили в управляющую компанию. Там ответили, что никаких ремонтных работ не ведется. Прошел слух, что воду отключают за долги. Правда ли это? И почему тогда страдают добросовестные плательщики? Пусть должникам перекрывают трубы в квартирах! Сделать это легко: закрыл кран и опломбировал. Еще и время для «экономии» выбрали самое «удачное»: пришел с работы – ни умыться, ни приготовить, ни попить. А на улице – жара!

Заместитель директора службы заказчика Рустам ЗАКИУЛЛИН подтвердил: несмотря на протест прокурора, «Аква-сервис» действительно ограничил подачу холодной воды в некоторые дома в связи с задолженностью. Служба заказчика с действиями водоснабжающей организации не согласна, ведь по закону ограничение можно вводить, если срок задолженности составляет более двух месяцев. В тот момент, когда из «Аква-сервиса» прислали уведомления об ограничении, задолженность составляла не более 1,5 месяца.

Чтобы разрешить спорную ситуацию, все участники конфликта сели в понедельник после обеда за стол переговоров в администрации района.

Подробности – в ближайшем номере.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В пятницу в городском суде закончился процесс по уголовному делу главы муниципального района Александра Гончарова.
Сегодня, наверное, никто не скажет, сколько по всей России и за её пределами открыто мемориалов Славы и скромных обелисков в память о Великой Отечественной войне. Впрочем, это не только память, но и рассказ о том, какой ценой досталась Великая Победа. И этот рассказ не прервётся до тех пор, пока не зарастёт народная тропа к обелискам Славы, пока будет гореть на них Вечный огонь.
В четверг на прошлой неделе ИП Митрофанова отменила социальный рейс до самых дальних садов - № 28 и 26.
Яндекс.Метрика