29
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В сутках не 24 часа!

17.12.2019Елена ОрловаЧеловек года-2019

«Он помог обустроить детсадовскую территорию: там появились детское футбольное поле, прогулочный участок»

Почему в редакции «Искры» именно в декабре так стремительно летит время?! Причём 20-й год подряд? Потому что за две недели до Нового года просыпается активность лысьвенцев в акции «Человек года». Спешат предложить новых номинантов, добрым словом поддержать тех, о ком уже поведала газета. Сегодня о новых претендентах на почести города.

Возьмёт сердечко и будет бережно нести. В коллективе школы № 2 решили: учитель начальных классов Елена Владимировна ВЛАДИМИРОВА – яркий претендент на победу в номинации «УЧИТЕЛЬ».
 Мнение коллег о педагоге изложила учитель начальных классов Ирина ОВСЯННИКОВА, причём с большим пиететом к ней. Судите сами:
«Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков. Из тёплых маминых рук учитель взял твою руку…». Эти строки Константина Ибряева - о первом учителе. В том числе и о ней, нашей Елене Владимировне Владимировой. И возьмёт она не только руку, но и маленькое доброе сердечко своего ученика. И целых четыре года будет бережно нести его, проявляя нежную материнскую заботу. Учить юное создание азам науки и культуры, воспитывать будущего гражданина великой страны. И заполнять аккуратным учительским почерком чистые странички его начинающейся биографии.
А через четыре года всё сначала, снова с чистого листа. Таков удел учителя начальной школы. Скорее всего, это не просто профессия, а образ жизни, состояние души.
Первая учительница - своего рода вторая мама, в трудную минуту готовая прийти на помощь любому ребёнку. Доброжелательность, чуткость, профессионализм, забота о ближнем - все эти качества присущи учителю начальных классов Елене Владимировой.
В этом году Елена Владимировна отмечает 30-летие педагогической деятельности. Она опытный и талантливый учитель, мудрый наставник молодых коллег, учитель по призванию и состоянию души, по образу жизни.
У неё нет высоких званий, учёных степеней и выступлений с трибун, хотя ей есть чем поделиться. Она скромно, но от души каждодневно выполняет ответственную работу – учит детей. Выпускники с любовью, трепетом и уважением относятся к первой учительнице.
Каждый её выпуск в школе № 13 (теперь это подразделение школы № 2) - особенные дети. Они не только вооружены знаниями и навыками, но и наделены человечностью, заботой друг о друге, умением дружить. Всякий раз Елена Владимировна воодушевляет детей на добрые поступки, стараясь, чтобы из каждого вырос настоящий человек.
Долгое время педагог работает в классах для детей с ограниченными возможностями здоровья, создаёт им особые условия для образования, комфортную среду для развития. Она никого не оставляет без внимания, заботы и поддержки. Очень интересно слушать её рассказы о забавных случаях из школьной жизни её детей. Они наполнены любовью, нежностью и пониманием, а также частичкой здорового юмора.
На уроках Елены Владимировны всегда интересно. Удивляет, как она умеет зацепить внимание каждого, даже учителя, который пришёл перенять опыт! Ощущаешь себя участником какого-то открытия. Не зря говорят: «Учитель - это артист, который каждый день выходит на сцену, чтобы вновь и вновь передавать ученикам всё, что умеет». Это про нашу Елену Владимировну. По-хорошему завидуешь её ученикам: им есть с кого брать пример.
Коллег поражает её трепетное отношение к школе. Она из тех учителей, о которых можно сказать: «Где учился, там и пригодился». Здесь она сама училась постигать тайны наук, а теперь передаёт их новым поколениям школьников. Наверное, в этом и заложен секрет непоказного патриотизма её учеников, который часто проявляется в маленьких, но сильных поступках.
 Наша Елена Владимировна - интересная личность, яркая индивидуальность. В нужный момент она для каждого найдёт утешение, поддержит, вселит уверенность или надежду. Поднимет настроение и заставит улыбнуться в трудную минуту. Обязательно сердечно встретит того, кто придёт за советом. Рядом с ней уютно, тепло и надёжно.
Учитель – это состояние души. А душа у Елены Владимировны большая и открытая школе и детям…».
Вот такой замечательный претендент на победу в самой популярной у горожан и сельчан номинации - «Учитель»!

Стартовал с «Урала». Появился второй претендент в номинации «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ». Это Сергей Владимирович УВАРОВ. За него ратуют его предпринимательский коллектив и представители ООО «Тамерлан». Авторы письма А.В. ШАРДАКОВА, Д.В. ПОПОВ, Д.А. СТЯЖКИН и другие (всего 15 человек) убеждены: его дела, в том числе общественные, заслуживают признания Лысьвы. Рассказывая о предприимчивости Сергея Владимировича, они сообщают:
 - Первые навыки профессии он получил, окончив училище № 37 по специальности «плотник, бетонщик, краснодеревщик». После службы в армии трудился на Лысьвенском металлургическом заводе, резчиком холодного металла в ЗАО «Полистил», бетонщиком в «Привод-СМУ».
Однако его всегда притягивала техника. В начале 2000-х он восстановил первый грузовой автомобиль «Урал» и решил заняться грузоперевозками.
В 2002 году попробовал себя в качестве индивидуального предпринимателя. В дальнейшем приобрёл станок для изготовления шлакоблоков и начал развивать новое для себя направление - строительство.
Первым опытом для него как предпринимателя стало строительство трёх много-
этажных домов на ул. Энгельса. Со временем объёмы производства выросли, появились другие направления, а в апреле 2013 года была зарегистрирована новая организация - ООО «Тамерлан».
Сегодня на предприятии задействовано 18 единиц собственной специализированной техники. Предприниматель работает в нескольких направлениях. Он предоставляет технику для строительства зданий и дорог, уборки общественных территорий и многоквартирных домов. Поставляет песок, щебень и другие, как их называют, «инертные материалы». Занимается изготовлением бетона и раствора.
Обладая высокой работоспособностью, Сергей
Владимирович умело и эффективно руководит предприятием, добивается серьёзных финансово-экономических результатов. Управленческие решения принимает чётко и быстро, прислушивается к предложениям сотрудников.
Одно из главных его достоинств – стремление расширить производственную деятельность. В 2018 году ввёл в эксплуатацию участок по производству растворной и бетонной смеси, и это позволило обеспечить потребность города в бетоне.
В 2019 году установлен и проходит наладку новый дробильно-сортировочный комплекс, с запуском которого увеличится не только производство строительных материалов, но и количество рабочих мест.

Педагоги довольны! Предпринимателя Уварова поддерживают представители разных сфер Лысьвы. Например, директор детского сада № 39 Е.А. СКОЧИЛОВА обращает внимание на его гражданскую позицию по отношению к детям. Она с благодарностью сообщает, что он помог обустроить детсадовскую территорию: здесь появились детское футбольное поле, прогулочный участок. Педагоги довольны: теперь у детишек есть все условия для того, чтобы их пребывание на свежем воздухе было активным и полезным.

Времени чуть-чуть! Никогда ещё так быстро не летело время, как в нынешнем декабре. Чем это объяснить? Может, в сутках уже не 24 часа, а наполовину меньше?! Собирались написать-рассказать о ком-то, кто достоин публичной похвалы, а декабрь уже на излёте? Сочувствуем. Последний месяц года всегда скоротечен.
Однако чуть-чуть времени ещё есть. А посему бросайте все дела – и за перо, ручку, планшет! Пишите о тех, кто заслужил наших, лысьвенских, почестей трудами и делами на благо Лысьвы и всего Отечества.

НОМИНАЦИИ АКЦИИ «ЧЕЛОВЕК ГОДА-2019»
1. Учитель
2. Врач 
3. Предприниматель
4. Человек-легенда
5. Мастер сервиса
6. За верность земле
7. За вклад в культуру
8. Вундеркинд 
9. Молодое поколение
10. Наставник молодёжи
11. Творческое объединение молодёжи
12. Благотворительность
13. Событие года 
14. Рекорд года
15. Поступок года
16. Доброе сердце
17. Ваше предложение о названии номинации для героя акции

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Городские власти рассматривают возможность приобретения искусственного дерева
Яндекс.Метрика