27
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Заслуженные награды

27.04.2021Елена КожевниковаЕсть повод

Лысьвенские медики получили признание на российском уровне

Сразу трёх лысьвенских докторов на прошлой неделе отметили высокими наградами. Хирургу городской больницы Владимиру КИСЛИЦЫНУ присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Анестезиолог-реаниматолог Алексей ЧЕРЕПАНОВ и главврач больницы Светлана КЛЕМЕНТЬЕВА награждены нагрудными знаками «Отличник здравоохранения».

Даже пластические. Владимир Кислицын поступил в Астраханский мединститут по настоянию родителей. Окончил его в 1977 году по специальности «Лечебное дело» и по распределению попал в Лысьвенскую городскую больницу. Первое время, чтобы набраться опыта, соглашался на все аппендициты, даже ночью по первому звонку приходил в больницу.
Позже возглавил хирургическое отделение стационара и справлялся с этой должностью 31 год. Всего же за 42 года провёл более 20 тысяч операций, свыше двух тысяч - при травмах. В его профессиональном арсенале есть и сложные реконструктивные меры после онкологических вмешательств, малоинвазивная и пластическая хирургия, экстренные операции на сердце.
В течение 10 лет Владимир Алексеевич совмещал основную работу в отделении хирургии с обязанностями детского врача-хирурга на амбулаторном приёме. Ни один маленький пациент, нуждающийся в подобном виде помощи, не остался без его внимания.
А сколько врачей больницы могут назвать его личным наставником! Из штата оперирующих хирургов две трети начинали деятельность под руководством Владимира Алексеевича.
Почётный гражданин Лысьвы, победитель акции «Человек года» в номинации «Врач», в свои 67 Владимир Алексеевич всё ещё за операционным столом. Говорит, не представляет без этого жизни.
Не изменял профессии. Не менее солиден стаж и другого доктора - анестезиолога-реаниматолога, заведующего отделением по этому профилю Алексея Черепанова. Он посвятил медицине 35 лет.
Окончив в 1984 году Пермский государственный медицинский институт, Алексей Ревмирович начал трудовую деятельность в качестве врача-хирурга и работал им до 1989 года. В сентябре 1989-го перешёл в лысьвенскую медсанчасть, где молодому специалисту предложили пройти профессиональную переподготовку. Окончив обучение, Алексей Черепанов приступил к работе в новой специальности и вот уже 30 лет не изменяет профессии.
Он активно участвовал в освоении Лысьвенской городской больницей одного из самых сложных и новых направлений медицины - паллиативной помощи, лично курировал сложного пациента под ИВЛ на дому.
Именно Алексей Ревмирович организовал развёртывание реанимационных коек на базе перепрофилированного инфекционного отделения для пациентов с COVID-19. Сотрудники его отделения спасали жизни лысьвенцам и жителям соседних территорий.
Что касается главврача Светланы Клементьевой, трудно найти в Лысьве хоть одно медицинское учреждение, к ремонту которого она не причастна. За последние несколько лет красивый облик получили все взрослые и детские поликлиники, преображается стационар. А сколько фельдшерско-акушерских пунктов и больниц построено на селе! Добросовестный труд управляющего такой огромной медицинской структурой, в штате которой почти тысяча медиков, заслуживает уважения.
Кроме того, благодарственными письмами Министерства здравоохранения Российской Федерации отмечены врач-невролог стационара Наталья ВЛАСОВА, главная медсестра Марина КОВШЕВНИКОВА, кардиолог Ольга САННИКОВА, оториноларинголог поликлиники № 1 Татьяна КОВАЛЁВА, заведующая отделением поликлиники № 2, педиатр Ирина ПОНОМАРЁВА.
Поздравляем всех лысьвенских медиков с заслуженными наградами!

/ Фото Елена Кожевникова, «Искра» и из архива городской больницы

 

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика