25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Достойно продолжать историю

03.07.2021Есть повод

3 июля ветераны и сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу отметят знаменательную дату – 85 лет со дня основания службы.

- Перед Госавтоинспекцией на протяжении 85 лет стоят сложные задачи. Среди приоритетных - сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, безопасное движение транспорта. Надёжная опора в деле сохранения традиций, воспитания молодёжи - золотая ветеранская когорота. Эти люди посвятили службе молодость, отдали ей профессиональные знания и жизненный опыт. Мы благодарны им за моральную поддержку и участие в жизни современной Госавтоинспекции, - говорит начальник лысьвенского подразделения ГИБДД, капитан полиции Денис ОБОРИН.
Рядовые  граждане как правило олицетворяют службу в ГИБДД с работой инспекторов ДПС, и это не случайно. Инспектор дорожно-постовой службы всегда на виду, именно с ним чаще всего сталкиваются водители и
пешеходы.
- В преддверии профессионального праздника хочу отметить работу старшего инспектора ДПС Госавтоинспекции, старшего лейтенанта полиции Вадима МАРКОВА. Он - пример для наших «новобранцев» - продолжает Денис Александрович.
Выпускник Лысьвенского медицинского училища. Отслужив в Вооруженных Силах РФ в Москве, в отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск «ОДОН», Вадим Юрьевич начал профессиональную карьеру в лысьвенском подразделении ГИБДД в 2009 году. Сделать выбор будущего места службы ему помог родной брат Станислав, который в 2009-14 годах работал в подразделении ИВС, а сейчас - действующий сотрудник Росгвардии.
Все, кто знаком с Вадимом Юрьевичем, отмечают его профессионализм, принципиальность, доброжелательность, оптимизм, отзывчивость и корректность в общении. Он заслуженно пользуется уважением руководства отдела внутренних дел и коллег, отличный семьянин, любящий отец троих детей. Получил высшее образование, как принято говорить, без отрыва от «производства».
- Служба в Госавтоинспекции – серьёзное испытание абсолютно для каждого сотрудника, - продолжает Денис Оборин. - Наша работа проверяет человека на мужество и упорство, готовность к принятию смелых решений и ответственности за выбор. Она требует умения работать в команде и действовать в критических ситуациях. Отмечу: специфика сотрудника Госавтоинспекции заключается и в оперативности: от его грамотных действий на месте происшествия зависит очень многое.
Мы оказываем первую медицинскую помощь, задерживаем опасных преступников, передвигающихся по дорогам, пресекаем административные правонарушения, влияющие на аварийность. Автоинспектор пристально следит за обстановкой на дороге. Он как никто иной знает, что его бдительность и внимание - чья-то сохранённая жизнь. Что может быть важнее этого? И всё это вне зависимости от погоды, настроения и других обстоятельств…
Перед современными сотрудниками ГИБДД стоит ответственная задача - достойно продолжать историю Госавтоинспекции отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, вписывая туда свои имена…
Поздравляю всех ныне служащих и ветеранов подразделения с праздником! Здоровья и счастья, благополучия и радости, успехов в вашей нужной работе!

Гульнара Габдулина, специалист по взаимодействию со СМИ лысьвенского ОМВД./ Фото автора

Вспоминают ветераны

Лучшая дружина Пермской области

Огромную помощь в обеспечении безопасности движения на дорогах Лысьвы оказывали дружинники и внештатные сотрудники ГАИ. Первым командиром дружины был Александр Вахрушев.

В 1973 году её возглавил Владимир Бубнов. Об этом периоде хочется рассказать особо, ведь он связан с масштабной организацией работы дружины и внештатных инспекторов ГАИ. Дружинники трудились каждый вечер, а те, кто свободен, и днём. Штатных сотрудников было мало, служебных машин не хватало, общественники дежурили на личном транспорте. Это была реальная помощь!
У дружинников ГАИ была специальная форма, удостоверение внештатного сотрудника инспекции, а на личном транспорте имелись спецзнаки. Эти люди помогали проводить техосмотры, рейды в сельской местности, оцепляли улицы и дороги при проведении массовых городских мероприятий. Они были частыми гостями в школах, участвовали в смотрах-конкурсах юных инспекторов движения. Выезжали с сотрудниками ГАИ на места ДТП, содействовали в раскрытии преступлений, вместе с инспекторами ДПС вели надзор за движением транспорта и пешеходов.
Серьёзная проблема с медобследованием водителей, управляющих авто в нетрезвом состоянии, была решена при помощи дружины внештатных инспекторов – врачей В.Б. Бурцева, В.А. Глушкова, В.А. Васильева, которые обследовали нетрезвых граждан в специальном кабинете здания ГАИ.
Лысьвенская дружина ГАИ считалась одной из лучших в Пермской области! Она награждена Почётной грамотой Верховного Совета СССР. Два дружинника – В.Н. Бубнов и Н.С. Полушкин получили медали «За отличие в охране общественного порядка», шесть человек - знаки «Отличник милиции».
Особенно отмечу таких дружинников как В.Н. Бубнов, Н.Я. Благодаров, В.И. Байдурин, М.Х. Фрайман, В.М. Попков, Н.С. Полушкин, А.С. Мехряков, В.А. Глушков, С.Ф. Ефимов, В.М. Усть-Качкинцев, П.Н. Ефимов и многих других, внёсших большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в Лысьве и в районе.

Владимир Маракулин, ветеран МВД, бывший начальник ГАИ г. Лысьвы. / фото из архива лысьвенского ОМВД

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика