27
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

С «ЧАЙФОМ» И НА «КРЫЛАТЫХ КАЧЕЛЯХ»

08.07.2008Подробности

Может быть, ещё не всем известно, но нынешний День города станет для лысьвенцев не совсем обычным мероприятием.

Во-первых, нынче этот праздник будет, так сказать, «триединым»: он объединит День города, юбилей электромашиностроителей и День металлурга и будет проходить с 18 по 21 июля. В связи с этим и торжества будут на достойном всех трёх «дней» уровне, и организаторы обещают много новинок и сюрпризов. Чуть-чуть приоткрыла завесу тайны, царящую над подготовкой празднеств, которая ведётся ещё с весны, начальник управления культуры Маргарита УРИХ:
- 17 и 18 июля пройдут концерты в ЦТД «Привод» и в ДК металлургов. А в субботу по всему городу будет множество развлекательных программ.
Новинкой для горожан станет открытый краевой фестиваль детского творчества им. Е.П. Крылатова «Крылатые качели» (подробный материал о Евгении Крылатове вы сможете прочесть в следующем номере). Но самое главное - этот фестиваль пройдёт при непосредственном участии знаменитого композитора. На нем выступят детско-юношеские песенные и танцевальные коллективы, а также солисты из Березников, Кунгура, Чусового, Чайковского, Соликамска, Перми и, конечно, из Лысьвы. Мало того, потом все коллективы перемешаются: например, поёт солист из Чайковского, а у него на подтанцовке - артисты из Лысьвы и Чусового. Обязательное условие выступлений – все исполняемые произведения должны быть на музыку Крылатова. Фестиваль начнётся в 12 часов у ЦТД «Привод». Кроме выступлений детских коллективов жителей Лысьвы ждёт интересная развлекательная программа с участием не только лысьвенских, но и пермских артистов. А с 9 вечера до полуночи – дискотека.
Для тех, кто захочет насладиться праздником в тенистых аллеях парка им. Пушкина, организаторы также составили увлекательный план мероприятий - для детей и для взрослых.  Ближе к вечеру горожане и гости Лысьвы услышат музыкальные программы «Этот любимый вальсок» и «Вечер шансона».
Ещё одна спортивно-развлекательная площадка будет развернута на перекрёстке улиц Мира и Оборина. Там  пройдут соревнования по стритболу, силовому экстриму, выступление фитнес-групп.
Утром на стадионе состоится эстафета металлургов, а в 20.30 начнётся большая праздничная программа, в подготовке которой участвовала известный пермский хореограф Надежда КАЗАНЦЕВА. Озвучат имена новых почётных граждан Лысьвенского района. Здесь же покажут лучшие творческие номера детские коллективы-участники Крылатовского фестиваля. Кстати, и сам композитор, почётный гражданин Пермского края, будет присутствовать на этой церемонии. А после всех торжеств начнётся концерт знаменитой екатеринбургской группы «Чайф». Вход на стадион - по пригласительным билетам, которые будут бесплатно распространяться по предприятиям города.
В полночь в небе Лысьвы над Травянским прудом распустятся огненные цветы. Организаторы салюта обещают нечто феерическое. Что ж, будем надеяться, завершение этого праздничного дня будет действительно запоминающимся. После фейерверка все желающие смогут проверить выносливость своих ног на дискотеке в ДК ЛМЗ.
На следующий день, в воскресенье, на городском стадионе праздник продолжит большая спортивная программа. Пройдут матчи между командами машиностроителей и металлургов и игра на первенство Пермского края между футболистами Лысьвы и Осы.
21 июля самые любопытные горожане смогут пройтись по цехам завода «Электротяжмаш-Привод», а также увидеть новый турбогенератор мощностью 110 мегаватт.
5 дней праздничного веселья закончатся торжественным вечером в ЦТД «Привод». Думаю, скучать не придётся никому!

Ирина ЛИТВИНА,
студентка УрГУ.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Живая музыка, дегустация вин и напитков, дресс-код – финал конкурса «Мисс Лысьва-2008» обещал быть мероприятием серьезным и пафосным. Организаторы не поскупились, постаравшись преподнести лысьвенцам конкурс красоты в лучшем виде, чтобы мероприятие прижилось на новой почве и стало традицией не только на словах (окрестить конкурс ежегодным уже успели).
Яндекс.Метрика