26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Наши на ИННОПРОМЕ

14.07.2022Андрей КудринПермский край

Регион презентовал промышленный потенциал и расширил полезные связи

В Екатеринбурге состоялась XII международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2022». В одной из главных индустриальных, торговых и экспортных площадок в России участвовали и предприятия из Пермского края, в том числе – из Лысьвы.

Организаторы делового мероприятия подсчитали, что нынче на него съехались представители 22 стран Центральной и Юго-Восточной Азии, Венгрии, Ирана, Сербии, Ирака, Сирии, ОАЭ, Вьетнама и других. Это около 43 тыс. руководителей и специалистов промпредприятий и дилерских компаний.
Особо подчёркивается, что около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.
Россию на форуме представляли промышленники более 60 регионов страны. Особо подчёркивается, что к ключевым событиям деловой программы присоединились члены федерального Правительства, включая премьер-министра Михаила МИШУСТИНА и министра промышленности и торговли Дениса МАНТУРОВА. Впрочем, это неудивительно, учитывая главную тему встречи – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».
Традиционно активный участник ИННОПРОМА - делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием МАХОНИНЫМ.
На объединённом стенде Прикамья на выставке были представлены 19 компаний и организаций Прикамья. Среди них - «Мотовилиха-гражданское машиностроение», «Новомет-Пермь», «Роботех», Пермский телефонный завод «Телта», Уральский завод противогололёдных материалов. Единственный представитель Лысьвы – ООО «УралОмегаПласт». 
Деловая программа предусматривала рабочие встречи главы региона с коллегами из других регионов страны и руководством крупных российских промышленных холдингов. На них стороны обсудили развитие промкооперации и расширение торгово-экономического сотрудничества.
- На выставке Пермский край презентовал промышленный потенциал и использовал форум для расширения связей и поиска новых рынков сбыта для наших компаний, – подчеркнул Дмитрий Махонин. - У нас уже накоплен внушительный опыт работы по наращиванию взаимодействия с дружественными странами, а также в развитии промкооперации с предприятиями России.
Прикамскую экспозицию оценил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, где ему представили разработки и технологии инновационных компаний региона. Кроме того, на ИННОПРОМЕ глава Минпромторга представил рейтинг эффективности реализации промышленной политики в регионах России по итогам 2021 года. Пермский край вошёл в топ-15 регионов, заняв 12 место.
По данным пресс-службы администрации губернатора Прикамья, табель строился по итогам оценки пяти блоков: экономического развития, цифровой трансформации, взаимодействия региона с Минпромторгом РФ и Фондом развития промышленности, региональной нормативно-правовой базы и деловой активности.
- Для нас большая честь во второй раз представлять Пермский край на важнейшей отечественной промышленной выставке. Приятно, что руководители региона лично участвовали в презентации прикамских предприятий, - сообщил исполнительный директор «УралОмегаПласта» Сергей КИСЕЛЁВ. – Можно сказать, что ИННОПРОМ - это такая ВДНХ «в моменте», где представлены все отрасли промышленности, её важнейшие и самые актуальные наработки. Это отличный шанс понять, что страна-то на самом деле интенсивно развивается. И если в прошлом году на ряде важнейших направлений более активны были компании из-за рубежа, нынче их заместила продукция «Ростеха», «Роскосмоса» и «Росатома». Например, внушало уважение количество беспилотных летательных аппаратов, в том числе – вертолётного типа.
По словам руководителя, на стенде они презентовали образцы новой продукции, выпуск которой налажен благодаря поддержке региональных властей. Участие в выставке позволило встретиться с партнёрами предприятия, сотрудничество с которыми началось на прошлогоднем форуме, и завязать новые контакты.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика