19
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Больше кандидатов, хороших и разных!

19.11.2022Ирина КудринаЧеловек года

В списки возвращаются незаслуженно забытые номинации, а в некоторых намечается конкурентная борьба

Народная акция «Человек года-2022» всё мощнее набирает обороты. И пока одни номинации по-прежнему остаются «нераспечатанными», а в других только-только появляются претенденты, в третьих уже намечается конкурентная борьба.

НАСТАВНИК, ПОЖАРНЫЙ, СПОРТСМЕН. Вот, например, ещё один достойный кандидат на звание «НАСТАВНИК МОЛОДЁЖИ» - спортсмен-инструктор отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений 27-го пожарно-спасательного отряда, подготовки и пожарно-спасательного спорта Валерий СТАХЕЕВ.

Подробнее о нём рассказал заместитель начальника 45-й пожарно-спасательной части 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пермскому краю Александр МАКАРОВ:
«Валерий Сергеевич занимается служебно-прикладными видами спорта, готовит взрослую сборную от 27-го отряда для участия в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, а также команду юных спортсменов, которые состязаются в ППС на уровне края. Сегодня в детской сборной 12 человек: одна девочка и 11 мальчиков. Ребята тренируются ежедневно.
Под руководством В.С. Стахеева команды по пожарно-прикладному спорту неоднократно занимали на соревнованиях призовые места. Они входят в пятёрку сильнейших в регионе.
Валерий Сергеевич проводит тренировки в две смены, утром и вечером, в том числе и по субботам, в манеже Детской спортивной школы, а также на базе 45-й пожарно-спасательной части, где задействует стометровую полосу с учебной башней и тренажёрный зал.
Он самостоятельно готовит учебно-материальную базу, соответствующую всем стандартам, оборудование стометровой полосы с препятствиями, учебную башню, пожарно-техническое во-
оружение и снаряжение. Валерий Стахеев лично проводит соревнования по всем видам спорта среди пожарно-спасательных частей отряда, а также выезжает в ГУ МЧС России по Пермскому краю в качестве представителя наших сборных.
А ещё он организует состязания среди команд добровольных юных пожарных из разных школ округа, предварительно тренируя ребят перед выступлениями.
За это время Валерий Сергеевич подготовил более пяти спортсменов, вошедших в сборную края по пожарно-прикладному спорту. В 2021 его воспитанник Д.А. Наводанов выполнил норматив мастера спорта, получив первый мастерский балл на чемпионате России среди учебных заведений МЧС. Есть среди его подопечных и кандидаты в мастера спорта и разрядники по пожарно-прикладному спорту.
Как известно, любой наставник должен подавать подрастающему поколению личный пример. Профессионализм Валерия Стахеева отмечен медалями МЧС России «За отличие в службе» трёх степеней, а также медалью МЧС Маршала В. Чуйкова».

ЛАГЕРЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ. Появился новый претендент и в номинации «ПРЕОДОЛЕНИЕ». Представитель общества слепых Владислав ГАТИЯТУЛЛИН считает, что в народной акции обязательно следует отметить команду организаторов проекта «Инклюзивный лагерь МИР 18+». В сентябре он участвовал в заезде и остался под впечатлением.
«Это был не просто лагерь для взрослых, а лагерь для молодёжи от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья из Лысьвы и Чусового. Проект был воплощён в жизнь благодаря победе организаторов в грантовом конкурсе Росмолодёжи, в номинации «Стирай границы».
Это было незабываемо! Всё как в настоящем детском лагере: зарядки, мероприятия, игры, песни под гитару у костра и даже фейерверк. Два дня мы не только отдыхали, но и участвовали в мастер-классах, придумывали номера и выступали на сцене, соревновались в весёлых стартах.
Не описать словами, как мы благодарны команде организаторов. Они потратили время, силы и провели этот лагерь абсолютно безвозмездно для нас. Их доброта, отзывчивость покорили наши сердца. Они сделали всё, чтобы участники почувствовали себя нужными, важными, раскрыли таланты, попробовали себя в чём-то новом. Спасибо за вашу поддержку и за незабываемый отдых!
Хочу перечислить тех, благодаря кому проект был реализован. Это руководитель Валерия БУЛАТОВА, организаторы Анастасия ОЛЕКСЕЙЧУК, Павел ЧУДИНОВ, Валентина КИЛИНА, Надежда ЕЛИСЕЕВА, Нина КУЗЯКОВА, вожатые Даниил АНТОНОВ, Екатерина СЛОБОЖАНИНОВА, Максим ЕРШОВ, Алина МАЗИТОВА, Ирина ЧЕРНЫШЕВА, Семён СТАРКОВ, Александра ЗАБЕЛИНА, диджей Константин ОЛЕНЁВ и фотограф Лада ЛАБАРЕШНЫХ.
Желаем вам новых побед и с нетерпением ждём следующих лагерных смен!».

Ток не бьёт - он защищается. Есть в нашей акции номинации, которые «случаются» не каждый год. Их в разное время предлагали сами читатели. Причём это были по-настоящему добротные номинации, можно даже сказать, «фирменные» для нашего года. К примеру, «ИНЖЕНЕРНАЯ ЭЛИТА». Где как не в промышленном городе находить и поощрять подобных специалистов? Но вот поди ж ты: номинация почему-то стала большой редкостью. А вот нынешний год, к счастью, оказался исключением. Сотрудники ООО «Лысьванефтемаш» считают: в «элитной» номинации имеет право быть отмеченным их коллега. Подчеркнём креативность, с какой заводчане подошли к его выдвижению. Впрочем, читайте сами…
«Если звёзды зажигаются, значит, опять отключили электричество… Но этот случай точно не о нас! Безаварийную и бесперебойную эксплуатацию электрооборудования предприятия обеспечивает мастер службы энергетика Александр СТАРОДУМОВ. Александр Викторович работает в ООО «Лысьванефтемаш» 14 лет. В его подчинении самая красивая и коварная сила – электричество. Ток не бьёт - он защищается, - считает Александр Викторович.
Он хорошо известен на нашем производстве. Благодаря профессиональным навыкам, опыту, золотым рукам и природному таланту Александр Викторович выдвинул рационализаторские предложения, которые помогли предприятию сэкономить более 6 млн 500 тыс. рублей! Согласитесь:  это существенная сумма.
Хотим отметить личные качества Александра Викторовича, которые помогают ему достигать любых целей в работе и в жизни. Это ответственность и личный пример - мощныеинструменты, помогающие завоевать доверие команды. Чёткое руководство и ясные цели, которые он умеет донести до подчинённых. Целеустремлённость и готовность свернуть горы за свои убеждения. Позитивность: ведь настроение, как и смех, заразительно. Преданность делу: его неподдельный интерес к работе вдохновит любого. Коммуникабельность - одна из составляющих любого успешного человека. А умение слушать - отдельный вид искусства, который помогает людям понять, что их слышат и ценят.
Что ещё? Человечность: он ценит людей превыше всего. Уверенность: умеет быстро принимать решения, полностью осознавая ответственность за свои поступки. Конструктивное решение проблем: быстро определяет, что идёт не так, а затем предлагает необычные пути выхода из трудных ситуаций. Готовность саморазвиваться: его верный спутник – постоянное обучение.
Мы гордимся, что бок о бок с нами трудится такой классный специалист!

Номинации народной акции
1. Человек-легенда
2. Врач
3. Учитель
4. Лучший молодой рабочий
5. Инженерная элита
6. Герой по долгу службы
7. Предприниматель
8. Мастер сервиса
9. За верность земле
10. За вклад в культуру
11. Вундеркинд
12. Молодое поколение
13. Наставник
14. Благотворительность
15. Событие года
16. Рекорд года
17. Поступок года
18. Доброе сердце
19. Родительский свет
20. Другое (вы сами предлагаете название номинации для героя акции)

Кандидатов предлагаем и поддерживаем здесь

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика