27
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Марафон добра

16.01.2024Ирина Попкова Пермский край

В Пермском крае мечты, загаданные детьми на «Ёлке желаний», продолжают исполняться...

Необычные дела с грифом особой важности ежегодно с декабря по февраль решают политики, спортсмены, артисты и другие россияне, пожелавшие в канун главного зимнего праздника и после него побывать в роли Дедов Морозов и Снегурочек. Касаются они самого главного - детей.

Акция «Ёлка желаний», где каждый из нас может стать добрым волшебником, существует пять лет. Её главная цель - подарить радость тем, кто в этом нуждается: детям с ограниченными возможностями здоровья и из малообеспеченных семей, детям-сиротам, детям участников спецоперации, а также несовершеннолетним, которые проживают в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.
В Пермском крае каждый год к добрым делам присоединяются губернатор Дмитрий МАХОНИН, правительство региона, депутатский корпус, руководители крупных предприятий.
- Это замечательная новогодняя традиция, - подчёркивал глава региона. - Каждый из нас может порадовать детей Прикамья подарками и поддержать их веру в волшебство. Даже небольшие чудеса способны сделать праздник счастливее и радостнее!
Нынче Дмитрий Махонин исполнил желания пятерых детей, проживающих в Горнозаводске, Перми, Губахе и Кондратово. Чудеса случились и для наших земляков.
Желание юного лысьвенца Алексея исполнили сотрудники Министерства финансов Пермского края. Мальчишка получил долгожданный велосипед. Передал Дед Мороз и презенты для его младшей сестры – плюшевого медведя и сладости.
Ещё одно чудо случилось в семье Малышевых. Пятилетняя Стефания из-за детского церебрального паралича не ходит самостоятельно. У девочки есть два старших брата. Глядя на них, Стеша любит машинки и всё, что с ними связано. Главный федеральный инспектор Пермского края Сергей ПОЛОВНИКОВ подарил девочке электромобиль.
Исполнение самых-самых заветных желаний земляков продолжается. Найти мечту можно на сайте ёлкажеланий.рф до 28 февраля.

Цифровой мир: безопасность

В России запущен новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

Он проходит по инициативе АНО «Цифровая экономика» и благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Минпросвещения и Минцифры РФ.
Губернатор Прикамья Дмитрий МАХОНИН неоднократно подчёркивал, что безопасность детей в киберпространстве - одна из важных задач, решение которой сегодня необходимо обеспечить.
- Умение защищать данные в цифровом мире – необходимость, - добавил глава региона. - Современные школьники хорошо ориентируются в интернет- среде, но важно научить их безопасно пользоваться необходимыми инструментами.
В рамках проекта на его сайте опубликованы три мультипликационных ролика по темам «Культура работы с данными», «Цифровой след» и «Информационный шум». В региональном Мининформразвития и связи отмечают, что благодаря видеороликам школьники могут не только узнать о безопасном поведении в сети, но также развить навыки цифровой грамотности в доступном интерактивном формате.
- Уверен: не только дети, но и взрослые смогут почерпнуть полезную информацию из этих роликов, обезопасив тем самым себя и близких, стать увереннее в сети, - отметил генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Яндекс.Метрика