30
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Голы на голом энтузиазме

24.07.2008Спорт

20 июля на стадионе состоялся матч между командами Лысьвы и Осы

Знойное уральское солнце не становится для истинных болельщиков помехой: кто не выдерживает на трибунах, перебирается в тень, на травку.
Осинцы в чёрно-оранжевой форме поначалу упорно держат инициативу, но нашим футболистам удается сломить их оборону, и уже ближе к концу первого тайма в ворота соперников залетает мяч, автор которого - Геннадий Рассошин.
После перерыва гости яростно пытаются отыграться и даже чуть не забивают, но мяч по счастливой для нас случайности отлетает от перекладины. Зато лысьвенцы, долго не думая, увеличивают своё преимущество ещё на одно очко. В результате - 2:0 в нашу пользу!
После матча мне удается пообщаться с тренером лысьвенской сборной по футболу Вячеславом УВАРОВЫМ:
 - По сравнению с игрой первого круга осинцы стали для нас опасными противниками. Они намного улучшили как защиту, так и нападение. Надо сказать, что нам в этом сезоне просто не везёт! Ту же Осу мы могли обыграть и в первом круге, но проиграли со счётом 4:3. Ну как это назвать, кроме как невезением?! И так на протяжении уже нескольких игр. Сейчас наша команда находится на пятом месте турнирной таблицы чемпионата Пермского края. У нас ещё есть возможность выйти на первое место в группе, если мы будем побеждать, но для этого надо хорошо постараться.
Самое обидное: я ничем не могу поощрить ребят за победу. Те же осинцы платят своим игрокам премии, а у нас на это нет средств. Спасибо хотя бы за то, что нам оплачивают поездки и суточные. Недавно вот нашлись деньги на пошив новой формы для футболистов. Про мою зарплату как тренера даже говорить смешно! А ведь чтобы поставить сборную, на стадионе надо буквально жить! Физически заставляю их работать над собой, но, чтобы заняться тактикой вплотную, надо собрать на тренировку  всю команду, а это часто невозможно: ребята работают или учатся, у многих свои семьи, приходится как-то выкручиваться. В команде сейчас много молодых, я бы даже сказал, юных, парней - по 15-16 лет. Это наша надежда, их надо как-то стимулировать, чтобы не растерять перспективных игроков.

Ирина ЛИТВИНА,
студентка УрГУ.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Жара. Июль. Праздники. Никто не знает, сколько выпито минералки, пива, съедено шашлыков. А уж сколько денег потрачено! В понедельник лысьвенцы подсчитывали семейные расходы
Яндекс.Метрика