29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В 42 года выжал 400 кг!

29.11.2008Ольга ПавловаАкция

Владимира Максимова вновь предлагают в номинации «Рекорд года»

В редакцию продолжают поступать письма читателей с новыми именами претендентов на звание «Человек года-2008».

Два из них – в номинацию «Врач года». Группа родителей с участка № 9 детской поликлиники пишет о детском докторе Ирине Васильевне Стрелковой:
«Наши дети родились, выросли, пошли при ней в школу, а некоторые уже её и закончили. Это удивительно добрый, внимательный доктор, готовый в любой жизненной ситуации прийти на помощь. Её лечение, рекомендации проверены годами и жизнью.

Экология города ужасна, отсюда – хронические заболевания, отклонения. И такие доктора, как И.В. Стрелкова, спасают наших детей. Она умеет найти подход к любому ребёнку, учитывая его психические и физические особенности. Побольше бы таких бескорыстных душевных людей в нашем здравоохранении! Спасибо ей! И пусть Господь хранит её во имя детей.

Одновременно хотим поблагодарить лысьвенские власти за условия, созданные в детской поликлинике: медперсонал и больных детей окружают свет, тепло, чистота, уют. В таких условиях и рождается добро!

Т. Гладких, М. Абзалимова и другие (всего семь подписей)».

Разия Шафигуллина предложила в эту номинацию Валентину Александровну Иванкову:
«В заводской поликлинике это самый внимательный, добрый и знающий доктор. Когда я работала в цехе № 4, она была нашим цеховым врачом. Внимательная, Валентина Александровна знала всех. Помощь оказывала своевременно. Настойчиво добивалась для больных курортного лечения. С её помощью я дважды побывала на курорте.

Сейчас постоянного врача у нас нет. В этом году у моей сестры былм тяжёлый приступ и я вызвала врача на дом. Пришла Валентина Александровна. Я так обрадовалась! Она была внимательна, как всегда, назначила лечение, и сестре быстро стало лучше. «Это на моё счастье пришел такой доктор!» - сказала она».

Дмитрий Матосян предлагает назвать победителем в номинации «Рекорд года» мастера спорта международного класса, абсолютного чемпиона мира по жиму штанги лёжа Владимира Максимова. 12 июля 2008 года на открытом кубке края в свои 42 года он выжал штангу весом 400 килограммов! Такой вес смогли одолеть несколько человек в мире, а Владимир – единственный в России.

Обстоятельные письма пришли в поддержку председателя комитета ветеранов войны в Афганистане Геннадия ШИГАПОВА. Одно из них подписали председатель комитета солдатских матерей Лысьвы Ангелина Веретенникова и матери солдат, погибших в мирное время. Открытие памятника этим воинам они считают «Инициативой года», предлагая Г. Шигапова еще и в номинацию «Доброе сердце».

А вот что пишет о нём Геннадий Суслов:
«На открытии памятника всем сердцем пережил и осознал значимость увековечения памяти наших земляков. В списке имён – Н. Свистунов. С Николаем мы учились в одной группе – на шоферов. Призывались в один день. Ехали вместе в вагоне, выглядывая по пути голубятни, так как оба держали голубей. Вместе проходили курс молодого бойца и принимали присягу.

Трагедия произошла в Казахстане. Помню выхваченное фарами в чёрной ночи, распластанное у дороги тело солдата. Беснующегося офицера, боявшегося держать ответ за погибшего бойца. С рассветом мы вдвоём с ещё одним солдатом сопроводили тело Николая в морг. Дома у него остались молодая жена и мать. Её безутешное горе до сих пор перед моими глазами...

Низкий поклон Галимьяну Сабирзяновичу и всем, кто внёс вклад в увековечение памяти лысьвенских сынов. Бесспорно, Г. Шигапов достоин быть победителем акции «Человек года» в номинации «Доброе сердце».

Вячеслав Оборин зашёл в редакцию расстроенный: мол, допустил в письме ошибку. Думаем, ничего страшного не произошло, поправляемся: в последнем обзоре писем неверно указана фамилия начальника отдела назначения пенсий Ирины Афанасьевны ХОМУТОВОЙ. Приносим извинения претенденту на звание «Самый чуткий чиновник» и всем читателям.

И ждём новых писем и звонков с именами земляков, достойных народного признания.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

В их большой семье все ладно. Федор, Андрей и Катюша учатся в училище, Ксюша и Диана - в школе. Самый младший - Егорка - ходит в детский сад.
Лысьвенская пожарная часть № 45 готовится отметить 25-летие
Яндекс.Метрика