28
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Охранник задержал вора

30.12.2008Елена КожевниковаВот это да!

- Отпусти, у меня семья! - причитал грабитель, кинувший на дорогу сумку, пять минут назад выхваченную им из рук пенсионерки Людмилы БУЛДИНОЙ. Но 24-летний Виталий ВАСИЛЮК, задержавший любителя легкой наживы, был неумолим:
- У меня тоже семья. Но я у бабушек сумки не ворую!

Эта история произошла в понедельник, 22 декабря, в 7 часов вечера на перекрестке улиц Кирова и Оборина. Людмила Викторовна возвращалась домой, несла в сумке сдачу - платила за внучкину учебу в институте. Для пенсионера сумма солидная. А еще в сумочке были сотовый телефон, ключи от квартиры и документы. Внезапно из подворотни вывернул молодой человек, схватил сумку - и бежать. Женщина так растерялась, что только и смогла крикнуть: «Помогите!» На помощь пришел случайный прохожий. Им оказался охранник службы безопасности ООО «Электротяжмаш-Привод» Виталий Василюк. Он поймал грабителя и до приезда наряда милиции поддерживал и успокаивал взволнованную потерпевшую. Еще один неравнодушный лысьвенец, принявший участие в этой истории и вызвавший милицию, так и остался безымянным героем. Людмила Викторовна в суматохе не успела спросить его имени. Мужчина, не дождавшись оперативников, отправился встречать дочку из музыкальной школы.

- Бог послал мне в нужный момент хороших людей, - говорит Людмила Викторовна. - Я очень благодарна своим спасителям. И хочу сказать всем жильцам дома № 15 на ул. Мира: у вас замечательный сосед – молодой, красивый, сильный, благородный и честный. Настоящий мужчина!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Анонсированное замораживание тарифов на электроэнергию для населения РФ в 2009 году пока не состоится.
- Да что там Новый год! Месячную зарплату проешь за три дня – вот и весь праздник! – разоткровенничался словоохотливый таксист.
Событием года не только для энергетиков - для коллектива «АК ЛМЗ» - можно назвать установку на здании ТЭЦ мемориальной доски с именами известных заводских энергетиков - Г.А. Драчева и В.Г. Соколова.
Яндекс.Метрика