23
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В сто лет станцевал вальс

03.02.2009Елена ОрловаЧеловек года-2008

В минувшую субботу Дворец «Привода» буквально разламывался на части. Желающих попасть на чествование победителей акции «Человек года-2008» было так много, что до отказа был заполнен не только зрительный зал, но и холлы дворца.

Это был настоящий народный праздник: светлый и сердечный. Зал рукоплескал, скандировал «браво!» и не уставал восхищаться каждым, кто приглашался на сцену. Замирал от восторга, когда из-за кулис вышли супруги Плюснины в окружении своих детишек, а их в этой семье восемь! Зрители ахнули и вскочили с мест, когда на сцене в степенном вальсе с журналисткой Ольгой Павловой появился старожил Лысьвы - столетний Николай Фокеевич Южаков. Женщины едва могли сдержать слёзы, когда перед ними предстали братья по оружию Геннадия Шигапова, прошедшие, как и он, афганскую войну.

Зрители не жалели оваций для всех — будь то учитель или врач, вундеркинд или рекордист, чиновник, получивший звание чуткого, или музыкальная студия. С восхищением и восторгом смотрели видеофильмы о предпринимателе из Кумыша В.А. Ерстенюк, о людях, чьими стараниями построена церковь в п. Кормовище, об открытии памятника воинам, погибшим в мирное время...

И было на этом празднике главное, ради чего уже девятый год подряд проводится уникальная акция «Человек года»: лысьвенцы радовались успехам земляков. Искренне и восторженно.
А нам, организаторам и учредителям этого праздника - коллективу «Искры» и руководителям районной администрации, - приходилось только сожалеть: эх, зал для такого потрясающего чествования маловат! На стадионе уже пора его проводить, на стадионе!

Для тех, кто не был в этот день с нами, подробности — в ближайших номерах.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Сообщение о том, что собака напала на мужчину и причинила ему тяжелые ранения, поступило в отдел вневедомственной охраны Лысьвенского ОВД в половине восьмого утра.
В заметке «Земля под гаражом дороже, чем под домом» («Искра» от 20.11.2008 г.) поднята актуальная тема о земельном налоге на гаражи.
Яндекс.Метрика