26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

Пожар на ул. Совхозной. Погиб ребёнок

04.04.2013

28 марта в одном из деревянных двухэтажных домов на ул. Совхозной вновь случилась огненная трагедия. И хотя на этот раз пожар пощадил здание, без человеческих жертв всё же не обошлось.

Возгорание произошло в одной из квартир на первом этаже. Сейчас следователи выясняют, что послужило тому причиной: неисправная электропроводка, неосторожное обращение с огнём или детская шалость (в тот момент в квартире находились трёхлетний ребёнок и двое подростков). Хозяевам квартиры удалось покинуть горящее помещение и спасти свои жизни (об имуществе не было и речи!). Однако коварный едкий дым пробрался и в квартиру на втором этаже…Как рассказали в лысьвенском отделе Следственного комитета, в тот момент в помещении, расположенном над горящей квартирой, находились 7-летняя девочка и грудной малыш. Услышав о пожаре, мать успела спасти младшего, решив, что старшая девочка сама покинула задымлённую комнату. Но ребёнок, видимо, испугался и спрятался. Надышавшись угарным газом, девочка, к сожалению, погибла.
В настоящее время ведётся следствие, выясняются все факты трагедии. Семье, в чьей квартире произошло возгорание, пришлось переехать к родным, поскольку после пожара помещение для жилья непригодно.
Кроме того, на прошлой неделе огнём был уничтожен дом в деревне Дуброво. Вероятнее всего, он загорелся из-за нарушения правил эксплуатации банной печи. Сгорел также домик в коллективном саду № 10. По предварительной версии, он мог быть подожжён.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку новостейверсия для печати
Смотрите также:

Так объяснили временные трудности двух ключевых предприятий на промплощадке АК ЛМЗ их руководители
Сайт ГУ МВД по Пермскому краю на этот счёт пока молчит
29 марта группа задержания отдела вневедомственной охраны патрулировала город
Яндекс.Метрика