29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Ребятишкам дарят детство

25.03.2010Елена КожевниковаАкция

В номере от 27 февраля «Искра» объявила акцию в помощь ребятишкам, проживающим в соцпалате детского отделения городской больницы («Пусть мама услышит, пусть мама придет»). С того дня малыши, которые по разным причинам остались без внимания родителей, стали центром всеобщего внимания.

В прошлый вторник в социальной палате было шумно и весело. Ребятишки радовались новым гостям – сотрудникам лысьвенского отделения Сбербанка России - и новым подаркам. Заведующий детским отделением Анатолий МАРИХИН, заслышав дружный смех персонала и гостей, выглянул из своего кабинета: «Что происходит?». Картина, которую он увидел, была красноречивее любых слов: малыши ползали по новенькому ковру, собирали пирамидки из кубиков и стучали в барабан. А взрослые, глядя на счастливые лица детей, по-доброму комментировали происходящее.

Незадолго до этого инспектор по рекламе и связям с общественностью отделения Сбербанка Ольга КОЖЕВНИКОВА позвонила в соцпалату и выяснила, чего малышам не хватает для полного счастья.

Оказалось, еще многого кроме вещей и косметических средств. Работники всех 12 филиалов отделения Сбербанка подключились к акции: собрали вещи, игрушки и деньги. Они подарили социальной палате огромный, потрясающе красивый палас (синий как море, с нарисованными корабликами), пылесос, детские пластиковые стульчики и стол, а еще - новые игрушки.

Вручали подарки сотрудники отделения Сбербанка Ольга Кожевникова, Ольга Морозова и её дочь Алена. Ольга Викторовна сама распаковала все игрушки, показала парнишкам (всех девочек на тот момент разобрали по детским домам), как стучать в барабан, как строить замки из кубиков, как раскачиваться на классной машинке-трансформере, которая умеет и ездить, и качаться. Ребята играли с таким воодушевлением, так радовались вниманию взрослых, что те невольно улыбались. А глаза малышей светились от счастья. Когда последовали вспышки фотоаппаратов, мальчишки стали позировать, заглядывая в объектив. Ну просто маленькие фотомодели!

Старшая сестра Елена Мамай поблагодарила газету, всех работников отделения Сбербанка и всех добрых людей, которые несли ребятам вещи. А еще рассказала удивительную историю. Накануне Восьмого марта в отделение пришла женщина с большим букетом красных роз и поздравила медперсонал с праздником. Она подарила социальной палате новый электрический чайник, а малышам – новые игрушки и пеленки. Как ни упрашивали сестры гостью назвать своё имя, та наотрез отказалась. Сказала лишь, что она не местная и что об акции узнала из газеты. Спасибо вам, таинственная незнакомка, за доброе сердце!

Немало добрых сердец и среди лысьвенцев, которые на протяжении трех недель несли в редакцию детские вещи и игрушки. Те, чьи дети и внуки уже выросли, шли в магазин и покупали малышам абсолютно новую одежду. Одна семья особенно нас удивила: купив платье для девочки, они приложили к нему вырезку из газеты с ее фото и подписали: «Специально для этой малышки». Мы передали платье, как и другие детские вещи и игрушки, в социальную палату. К сожалению, той славной пухлощекой девчушки, которой предназначалась обновка, уже не было в отделении – её забрали в пермский детский дом.

Спасибо всем, кто принял участие в акции, подарил малышам частичку своей любви, думал о них, заботился, переживал. Спасибо Людмиле и Евгению Ивановым, Полине Брезгиной, Дине Героян, Саше Бердниковой, Анне Ивановой, Юрию Попову, Антонине Шардиной, Валентине Останиной, Елене Мерзляковой. Кстати, многие лысьвенцы не называли свои имена из скромности, но и им огромная благодарность от сотрудников детского отделения.

Когда мы приехали в приют, нам было приятно видеть, что мальчишки бегают в подаренных вами, лысьвенцы, штанишках и рубашечках. У детей теперь сто-о-о-о-о-олько игрушек, что их некуда складывать! Обращаемся с просьбой к предпринимателям: подарите малышам добротный шкаф, в который можно было бы сложить игрушки, книжки и поставить телевизор. Кстати, сегодня в отделении есть телевизор, но он очень маленький. Когда детишкам включили DVD, подаренный городским советом молодежи, оказалось, смотреть мультфильмы трудно: изображение мультяшных героев совсем мелкое. Сегодня в городе столько магазинов бытовой техники, которые каждый месяц устраивают акции и распродажи. Может быть, кто-то из предпринимателей откликнется на нашу просьбу и подарит ребятам большой телевизор? Как сказал Лев Тостой, «чтобы поверить в добро, надо начать делать его»...

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Долгое время постановление Правительства № 307, подписанное в 2006 году тогдашним премьер-министром Михаилом Фрадковым, не применялось на практике
За два месяца этого года на административную комиссию представлено 120 протоколов на шумных лысьвенцев
Прошу дать на страницах газеты ответ на вопрос: почему тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Лысьве выше, чем в крупных городах – Перми и Екатеринбурге?
Яндекс.Метрика