25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Водители, будьте внимательны!

24.07.2010Не возьму в толк

Лысьвенцы заметили, как благоустраивается центр города. На перекрестке улиц Мира и Смышляева (возле бывшей школы №1) провели реконструкцию проезжей части – расширили её за счёт тротуара, сделав третью полосу для поворота направо. Также сделаны парковочные «карманы» для транспорта и обустроен новый тротуар.  Вот она, забота о жителях. Спасибо! Но…

Спустя недели две после расширения проезжей части появился и дорожный знак 5.15.7 «Направление движения по полосам», который четко указывает, что дорога имеет одну полосу встречного движения, одну полосу для движения прямо и поворота налево и одну полосу для поворота направо. Таким образом, участок дороги на улице Мира от Смышляева до Коммунаров является трехполосным. Однако в обратном направлении такой знак отсутствует, и получается, что дорога двухполосная. Также нет знака 3.20  «Обгон запрещен», в традициях нашего города отсутствует и дорожная разметка.
Получается, что один и тот же участок дороги, но в разных направлениях движения транспорта одновременно является двух- и трехполосным. Стоит отметить и то, что ширина проезжей части фактически увеличивается только с середины указанного участка дороги (место, где убран тротуар), а знак «Направление движения по полосам» установлен в самом начале указанного участка.
Почему у нас снова получилось по принципу «хотели как лучше, а получилось…»? Почему нельзя грамотно и ответственно подходить к выполнению своих обязанностей? Почему нельзя сразу же установить знаки и нарисовать дорожную разметку согласно ПДД, тем самым повысив безопасность дорожного движения?
Неудивительно, если на этом участке возрастет количество ДТП. Уже сейчас можно видеть, как люди, выезжающие из парковочного «кармана», едут в другую сторону, пересекая сплошную линию встречной полосы движения. Так и в другую сторону: заезжая в «карман», автовладельцы пересекают сплошную и две полосы встречного движения (в данной ситуации они не нарушают: знаков-то нет!) Также очень часто автовладельцы встают в правый ряд для поворота, а едут прямо, в итоге после перекрестка «подрезают» авто, которые едут прямо, со своей полосы движения. Водители, будьте внимательны!

Евгений ПОРОСКОВ, автомобилист.

P.S. Надеюсь, в газете появятся грамотные ответы специалистов, ответственных за установку дорожных знаков и контроль за ними, на вопрос, почему же так вышло? А на указанном участке улицы Мира все же установят знаки и нарисуют разметку согласно ПДД.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

В связи с реализацией проекта «Мамин выбор» на территории Лысьвенского района изменился порядок комплектования детьми дошкольных учреждений
Уже не первый год жители ст. Кын мечтают о новом клубе
По традиции молодожены в день свадьбы должны побывать на семи мостах. Теперь три из них они могут отыскать в городском парке
Яндекс.Метрика