29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Из-за отмены льгот в общественной бане чуть не дошло до рукоприкладства

25.12.2010Елена КожевниковаВот это да!

В понедельник, после выхода в субботнем номере «Искры» заметки о льготах на услуги бани, разгоряченные любители парной атаковали редакцию звонками. Они сообщили, что в бане на ул. Перовской, 22 появилось объявление: «С 20 декабря льготники будут пользоваться услугами бани за полную стоимость - 82,5 рубля».

Заглянувший в редакцию Анатолий Береснев рассказал, что он стал свидетелем жёстких выяснений отношений между двумя посетителями. Один пенсионер был крайне возмущен тем, что должен выкладывать из своего кармана почти сотню за помывку, а второй встал на защиту администрации банно-прачечного комбината: мол, пришел мыться, так раскошеливайся – небось, пенсия нехилая! В ответ услышал расхожее предложение схлопотать по лицу. Что тут началось! Мужиков вовремя разняли, а то бы шайки в ход пошли.

- Разнять-то разняли, но проблема не решена! - справедливо заметил Анатолий Михайлович. – Только в субботней газете глава городского поселения Виктор Михайлов заверил: мол, льгота будет продлена на 2011 год, а тут на тебе - читай, друг, объявление! Да еще в конце приписано: «По всем вопросам обращайтесь в администрацию городского поселения».

Пенсионеры прямо из бани пытались дозвониться до главы администрации городского поселения, до специалистов администрации, но тщетно. Руководители либо были на совещаниях, либо отвечали: «Решение вопроса не в нашей компетенции».

В самый разгар страстей в баню приехал директор банно-прачечного комбината Валерий Безматерных. Он пояснил: денежная компенсация льгот в размере 200 тысяч рублей, отпущенная из бюджета поселения на 4 квартал, исчерпана. Работать в убыток предприятие не может, иначе задолжает за свет, воду, электроэнергию. Разъяснения посетители поняли, но не приняли. Ведь до Нового года полторы недели - как же без любимой баньки?! А цена в 80 целковых кусается.

По словам Валерия Безматерных, еще 7 декабря предприятие направило в администрацию городского поселения письмо, в котором уведомило: отпущенные средства заканчиваются - изыщите дополнительные деньги, иначе предприятие не сможет оказывать льготникам услугу. Ответ был однозначным: мол, вам были выделены 200 тысяч рублей, а больше дать не можем.

Два дня длились банные «разборки». Проблема была решена только в среду. Решена, к радости постоянных посетителей бани, положительно. Льгота будет действовать до конца года. Так что все, кто по примеру главного героя «Иронии судьбы» Евгения Лукашина перед новогодними праздниками любит похлестать себя веником, - добро пожаловать в баню! Мойтесь на здоровье, восстанавливайте нервную систему!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В ночь на 22 декабря компания подростков 16-17 лет решила покуражиться возле ЦТД «Привод».
В среду вечером Лысьва прильнула к экранам телевизоров: главной темой передачи «Пусть говорят» стала судьба маленькой лысьвенской девочки.
Еще два десятилетия назад никому и в голову не приходило, что с учителем можно обойтись по-хамски. А сегодня, похоже, это становится нормой.
Яндекс.Метрика