29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

С приходом нового руководства в лысьвенском спорте многое поменялось в лучшую сторону

07.04.2011Спорт

Бывший тренер по тяжелой атлетике В.Л. Кривкин в ответ на интервью с начальником управления по физкультуре, спорту и молодежной политике В.В. Ушаковым пишет: «Можно подумать, что с его приходом на этот пост в лысьвенском спорте все изменилось. Думаю, что это не совсем так». Виктор Леонидович, изменилось, и очень многое! За четыре года сделано столько, сколько бывшие управленцы в этой сфере не сделали с 2000 по 2007 годы.

А знаете, чего стоит эта «показуха»?

Проведена большая работа по вовлечению населения в регулярные занятия физической культурой и спортом. Регулярно организуются соревнования среди детсадов, школ, учебных заведений, предприятий. Массовые старты «Кросс нации» и «Лыжня России» вы называете «показухой», но вся Россия участвует в них, и лысьвенцы любят эти мероприятия!

В День города в баскетбол на улицах Лысьвы играют до 80 команд! До 48 команд играют в футбол, выходят показать свою силу тяжелоатлеты, мастера единоборств и легкоатлеты. Всё это - пропаганда физкультуры, спорта. Попробовали бы вы их организовать - тогда бы узнали, чего стоит эта «показуха». Только через массовый спорт идет вовлечение людей в регулярные занятия!

Много сделано на стадионе, горнолыжном комплексе. Отремонтированы залы борьбы и штанги. До 2007 года за счёт спорткомитета не было ни одного выезда на соревнования, а в 2010-м проведено 300 спортмероприятий, включая краевые и российские. За это время расходы бюджета на спорт увеличились в три раза. Главное - удалось дать новую жизнь спортсооружениям: все функционирует, развивается, работники получают зарплату. Уходя на пенсию, вы, Виктор Леонидович, взяли в аренду зал штанги и тут же сдали его в аренду ДЮСШ. А ведь его строил ЛМЗ, на котором работали родители детей, занимающихся в спортшколе. Сейчас бремя платы с ДЮСШ снято благодаря управлению по ФК и спорту.

Всему придет время

В прошлом году 115 ведущих спортсменов города прошли подготовку летом. А это практически спортивный лагерь! Рождаются новые традиции. Три года подряд проводится «Бал олимпийцев». Популярность акции громадна! Любители спорта стремятся попасть на праздник, чтобы чествовать своих кумиров в 12 номинациях. По примеру Лысьвы спортивные итоги года стали ярко подводить в других городах края.

Вы пишете, что не ремонтируется спортивный зал манежа. Но вы, видимо, забыли, что кризис в 2008 году поразил весь мир, и Лысьва это тоже до сих пор ощущает. Всему придет время. И, кстати, несмотря на кризис, сборные команды по видам спорта, культивирующимся в нашем городе, выезжали на все официальные соревнования (согласно календарю, нормам и расходам, утвержденным министерством ФК и спорта Пермского края). За последние два года приобретено оборудования и инвентаря на 2 млн. руб. Конечно, есть ошибки, но их не бывает только у того, кто ничего не делает!

Да, возраст тренера много значит. В городе сложилась ситуация, когда нужна добрая преемственность поколений, а не что-то другое. Учитель должен каждый день учить и учиться. Работа по популяризации здорового образа жизни в Лысьве ведётся при взаимодействии с руководством муниципального образования и тренерами. Пожалуйста, не мешайте трудиться работникам спорта. Впереди много работы!

Ветераны и работники физкультуры и спорта Лысьвы: Г.И. Воронцов, Н.С. Тарасова, О.Г. Магданова, Т.Б. Соломонова, Ю.П. Иванов и другие (всего 21 подпись).

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Никогда не писала в газету, но об этой истории решила рассказать.
Пенсионеры в целом – народ активный и дотошный в поисках ответов на вопросы «кто виноват?» и «что делать?». Их беспокоят как глобальные вопросы экономики и политики, так и проблемы местного уровня. Вторые, естественно, значимее, потому что касаются каждого. Недавно в районной администрации состоялись сразу две встречи ветеранского актива.
Яндекс.Метрика