27
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Где же нашим детям учиться плавать?

07.06.2012Игорь МИХАЙЛОВ, Ирина КЕТОВАГорячая тема

Прошло уже много времени с тех пор, как в Лысьве закрыли бассейн. Газета писала о планах решения этой проблемы, но создаётся впечатление, что жителей города навсегда лишили удовольствия поплавать. Неужели у наших детишек даже «лягушатника» не будет, где бы они учились плаванию?
Писала «Искра» и о том, что здание управления образования на ул. Мира будет снова реконструировано под детский сад. И опять – тишина, хотя в городе остро не хватает дошкольных учреждений. Неужели так трудно переоборудовать здание?

Надежда ШАРДИНА, постоянная читательница.

Ситуацию со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном напротив Дворца детского творчества пояснил начальник УКСа Дмитрий РЕШЕТНИКОВ. Он заверил: на прошлой неделе были устранены все замечания по смете строительства, и проект получил положительную оценку экспертов.
В принципе, нынче можно начинать строительство, предварительно объявив аукцион на подрядные работы. Таким образом, теперь всё зависит от оперативной работы новой администрации, которую ещё предстоит сформировать главе городского округа Виталию Шувалову. Остаётся надеяться, что переходный период не слишком отразится на сроках, и бассейн в Лысьве начнут строить уже в этом году.
Что касается здания бывшего бассейна на берегу Лысьвенского пруда, то решение по нему принято давно, и оно однозначно: специалисты признали состояние здания неудовлетворительным, а значит, размещать там бассейн категорически нельзя. Напомним: недавно оно было продано, причём с условием, что его новый собственник организует там спортивно-развлекательный центр и возьмёт на себя организацию пляжа в летний период.
Старое здание бассейна обрело хозяина в конце апреля. В результате торгов среди 11 заявившихся участников собственником здания и земельного участка стал предприниматель Сергей Минин. Торги на бассейн были объявлены без назначения стоимости, то есть претенденты могли предложить любую сумму. В закрытых конвертах они подали свои предложения. После их вскрытия комиссия определила победителя, который пожелал приобрести недвижимость за 2,5 миллиона рублей. (Кстати, самая низкая цена была заявлена в размере... 10 рублей).
По словам начальника комитета имущественных отношений Ларисы ШАЛАМОВОЙ, все нюансы с новым собственником ещё не обговорены, поэтому пока неизвестно, когда и что появится в старом здании бассейна и как будут вестись работы по обустройству пляжа.
А вот как прокомментировал ситуацию сам Сергей Минин:
- Желание быстрее приступить к работе есть, - сказал он. – Но, к сожалению, у меня всё ещё нет на руках соответствующих документов…
Вопрос реконструкции здания на ул. Мира под детский сад тоже практически решён. К сожалению, многочисленные изменения в законодательстве, затрагивающие технические и санитарные требования, очень затруднили и замедлили проектную работу.
На сегодняшний день уже решено перевести бухгалтерию управления образования в помещения бывшего ПУ-6. Поскольку здание бывшего 25-го сада не отвечает современным требованиям, к нему придётся делать пристрой.

Есть мнение? Выскажи!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Цель визита - участие в церемонии закрытия фестиваля театров малых городов России
Посостязаться решили лишь 12 участников
Яндекс.Метрика