26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Храму Святой Троицы нужен купол

24.08.2013Вера

Обращение благочинного храмов Лысьвенского церковного округа, настоятеля строящегося храма Святой Троицы иерея Алексея ЧЕБАКОВА ко всем православным христианам Лысьвы

Четыре года мы с вами строим с помощью Божией в центре Лысьвы храм Святой Троицы. Храм обещает стать центром духовной жизни всего Лысьвенского благочиния. Приближается самый волнующий момент - надо изготовить и установить  главный купол храма.
Сейчас, пытаясь представить себе, каким будет храм, мы разглядываем его облик на картонных макетах.  Однако зримо красоту Свято-Троицкого храма мы сможем увидеть только тогда, когда над городом  возвысятся его величественные купола. Это очень важное событие, которое изменит облик всей Лысьвы
Но, к сожалению, заключение контракта на изготовление купола откладывается от месяца к месяцу из-за нехватки средств. На главный купол вместе с установкой требуется 3,5 миллиона рублей. Чтобы фирма-изготовитель приступила к работе, необходимо найти аванс в два миллиона рублей. Из них собрана пока только половина.
Мы все с вами живём в Лысьве. Наши   предки в 1930 году не сохранили храм Святой Троицы, позволив небожителям уничтожить его. И теперь на нас с вами лежит  ответственность за то, чтобы восстановить и возродить в нашем городе Дом Божий.
К сожалению, в советское время были разрушены не только храмы -  вместе с ними во многих неокрепших душах  под влиянием атеистической пропаганды исчезла и вера. Сегодня мы пожинаем уродливые плоды этого духовного бедствия.
Каких  милостей мы можем ждать  от Бога, если до сих пор отступаем от Него, не спешим  восстановить то, что было разрушено  в богоборческие времена?! Ответственность за это несёт каждый из нас, называющих себя христианином. Мы не  имеем права жить,   не задумываясь о будущем нашего города и наших детей.
Сейчас, когда наступил переломный момент в строительстве храма, любая ваша лепта, внесённая  на богоугодное дело, будет особенно важна и значима.
Сколько каждый христианин должен жертвовать на храм? В отличие от ветхозаветной церкви, взимавшей церковную десятину, мы не можем установить какую-то норму. Наша жертва - это мера не денег, а мера любви. Надо приносить в храм Божий столько, сколько подсказывает сердце, сколько позволяет любовь. Любовь к Богу и к Его Церкви.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

совершил известный лысьвенский спортсмен и альпинист
Яндекс.Метрика