26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

В Лысьве прошел молодежный форум

18.06.2015Фёдор ПрокофьевМолодёжь

70 молодых лысьвенцев приняли участие в работе форума «Время И ДЕЙствие». Он проходил 12 июня в городском музее. В предыдущие годы на форуме выступали представители городских молодёжных объединений, рассказывая о своей деятельности. В этом году организаторы изменили привычный сценарий, пригласив на роли кураторов площадок пермских молодёжных лидеров.

В центральном выставочном зале молодёжь встречали… роботы. Забавные автоматические устройства, собранные из конструктора LEGO, самостоятельно передвигались по полу. Немного рассказав о том, что такое образовательная робототехника, куратор площадки Руслан Харитонов предложил поиграть. Ребята с удовольствием согласились. Гонки роботов и стрельба из механических катапульт вызвали восторг.
Поиграть пришлось и на площадке Российского союза молодёжи. Общественный представитель ЦК РСМ в Пермском крае Нармина  Алекберова не только рассказала о деятельности РСМ, но и проверила, насколько лысьвенцы умеют работать в команде. Игра, на первый взгляд, проста: не дать ведущему сесть на свободный стул. Но хитрый ведущий всегда ставил такие условия, что выполнить их можно было лишь сообща.
Командная работа потребовалась и на площадке «Идеи», где за полчаса молодёжи нужно было создать газету форума. Кто-то писал заметки, кто-то рисовал логотип газеты, кто-то вырезал из журналов подходящие по смыслу картинки. Словом, дело нашлось каждому.
Немного передохнуть можно было на площадках «Молодёжь в действии» и «ДоброДействие». На них представители пермского центра военно-патритического воспитания и краевого центра развития добровольчества рассказали о мероприятиях и акциях, проводимых ими. Участники форума не только с интересом послушали пермских товарищей, но и взяли на заметку те идеи, которые можно реализовать в Лысьве.
Завершился форум пленарным заседанием с участием заместителя главы администрации по социальным вопросам Владимира Костылева.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Занятость, нарушение трудовых прав трудящихся, долги по зарплате – эти и другие проблемы обсудили лидеры профсоюзных организаций Лысьвы
Даже известные супергерои могут позавидовать ловкости и изобретательности алиментщиков, спасающихся от «злодеев» в форме, пытающихся взыскать с них долги
Яндекс.Метрика