26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Преображение со знаком «плюс»

19.10.2017Елена КожевниковаМедицина

В понедельник в поликлинике на ул. Мира открылся центральный вход. Ремонт первого этажа, длившийся несколько месяцев, завершён. Масштаб преображения главного корпуса амбулаторно-поликлинического звена оценили глава Лысьвы Александр ГОНЧАРОВ и его заместитель Виталий УШАКОВ.

И диваны на заказ. Как отметили многие пациенты, реконструкция фойе выполнена на высшем уровне. Вместо обшарпанных стен - красивое цветочное панно и видеоинформатор. Посетителей встречает регистратор за открытой стойкой. Девушки признаются: без окошечек работать пока некомфортно, но со временем привыкнут.

Новые кожаные диванчики, аккуратно расставленные вдоль стен, заказывали на фабрике Брагина по эскизам, разработанным для всех учреждений здравоохранения Пермского края. Сочетание серых и зелёных цветов приятно для глаза. Стоит отметить и систему навигации: все таблички выполнены в едином стиле и гармонично вписываются в интерьер.

На первый этаж пока не переехала раздевалка, хотя помещение для неё уже отведено. Сейчас закупаются мебель и вешалки.

Картотеку объединили. В самой регистратуре - минимум обстановки. Картотека в поликлинике на ул. Мира теперь отсутствует. Все личные карты пациентов перевезены в филиал на пр. Победы. Там расположено единое картохранилище.

- Переживать по этому поводу не стоит, – заверила замглавврача по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению Ольга ФЕДИНА. – Каждый час между поликлиниками курсирует автомобиль. Если пациент записался на приём к доктору заранее, его карта будет уже в кабинете. Если же он пришёл в доврачебный кабинет или на прививку, все данные будут занесены в компьютер и потом вклеены в карту.

Следует отметить, что в единой электронной медицинской системе на каждого лысьвенца заведена индивидуальная карта. Так что доктор, открывая персональное медицинское «досье», сразу видит диагноз пациента, жалобы с которыми он обращался в последнее время, а также перечень выписанных ему препаратов.

В колл-центре - четыре администратора. В отремонтированном помещении регистратуры оборудованы рабочие места для сотрудников колл-центра. В их обязанности входит приём вызовов терапевтов на дом, вызовов неотложной помощи, общение с пациентами по телефону, запись к врачам, в том числе и через Интернет. Администратор Ольга Токарева, к примеру, занята только обзвоном пациентов, записавшихся на приём. Если человек по каким-либо причинам не может посетить доктора, его бирка передаётся другому.

Краевой приоритетный проект «Новая поликлиника», в рамках которого и осуществлялся ремонт помещений, позволил значительно улучшить доступность и качество медицинской помощи. Если раньше пациенты не могли записаться к врачу из-за отсутствия бирок, сегодня эта проблема решена. Теперь под первичный приём отводится 80% талончиков.

Ещё два новшества - кабинет приёма маломобильных групп граждан и кабинет выдачи справок. Также в рамках проекта появились два кабинета доврачебной помощи. Сделано это для того, что в период эпидемии не скапливались очереди больных с температурой.

Оценив обновлённые кабинеты, глава Лысьвы Александр ГОНЧАРОВ обсудил с главврачом Светланой КЛЕМЕНТЬЕВОЙ дальнейшие планы по ремонту помещений поликлиники. В краевые программы Лысьва заявила и другие объекты здравоохранения. Сейчас всё зависит от количества выделенных средств.

Первые посетители уже оценили удобство «Новой поликлиники». Впрочем, отметили: хорошо бы сохранить всю эту красоту как можно дольше...

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Вот уже и октябрь пошёл на убыль. Почему-то именно в конце года время летит особенно стремительно. Акция «Человек года-2017» начинает набирать обороты. Редакция получила первые отзывы о номинантах, имена которых уже прозвучали в «Искре»
Яндекс.Метрика