20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Педагог - смысл, педагог - тонкий вкус

03.10.2020Марина РешетниковаЕсть повод

И всё это – о главных героях праздника. О тех, кто учит, воспитывает, любит, даёт знания

Обычно слякотный, холодный и хмурый октябрь нынче воистину – золотая середина осени. Ясные дни, усыпанные яркой листвой аллеи городских парков и скверов, улицы города  - словно подарок людям самой мудрой и самой благодарной на земле профессии – педагогам. И уже традиционно к 5 октября – Дню учителя в Российской Федерации – лучших представителей  лысьвенского учительского сообщества будут чествовать на торжественном приёме в администрации.

13 благодарственных писем главы городского округа, восемь почётных грамот муниципального образования «Лысьвенский городской округ», четыре почётных грамоты Министерства образования и науки Пермского края, благодарность Министерства просвещения Российской Федерации, четыре почётных грамоты Министерства просвещения РФ. Без сомнения, собравшиеся в театре драмы на торжественной церемонии педагоги, наградят коллег, поднимающихся на сцену, долгими аплодисментами, цветами и заслуженным уважением.
Но особых  знаков внимания в этот день удостоятся два новых Почётных работника воспитания и просвещения Российской Федерации. Это учитель физики школы № 3 Елена БАГНИНА и воспитатель детсада № 39 Ольга ЗЕЛЕНОВА.
- Награды такого уровня для муниципалитета  -  большая редкость. И это не может не радовать, поскольку сами награждённые – достойнейшие из достойных, - говорит начальник управления образования Лариса СТЕПАНОВА. И продолжает: - Вот, к примеру, Ольга Николаевна Зеленова… Назову её  душой и сердцем 39-го детсада на ул. Шмидта. Она работает там с самого открытия, уже 32 года. Правда, если вы посмотрите в глаза этой обаятельной женщины - в такую цифру не поверите... Это педагог – смысл, педагог- тонкий вкус. Педагог - мечта руководителя. Первое мое профессиональное знакомство с ней - в авторском музее часов. Дети учились определять время. Влюбилась сходу в личную технологию Ольги Николаевны, её личную философию, чувство вкуса и главное - в её отношение к детям: видеть, слышать, чувствовать и уважать каждого. Сюжеты её игр - самые интересные, соревнования - самые весёлые, методы - самые развивающие. К ней записываются в очередь и даже планируют год рождения детей, чтобы попасть именно к ней. Бывшие воспитанники нередко ведут своих дочек и сыночков к Ольге Николаевне. По мне, это просто эталон НАСТОЯЩЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ.
Когда прохожу мимо кабинета, где ведёт урок Елена Дмитриевна,  всегда стремлюсь  замедлить шаг и пройти тихонько, без стука каблуков… - улыбаясь, подхватывает «волну» первого руководителя управления директор школы № 3 Татьяна КАНДАКОВА. -  Потому что боюсь помешать новому открытию, коих у воспитанников  талантливого педагога всякий  раз - множество.  Дети заворожённо смотрят на учителя, а тот вполголоса, вдумчиво объясняет тему. И это, на минуточку, физика! Не самый лёгкий из школьных предметов.
Всё потому, что физик Багнина – истинный  профессионал, уважаемый коллегами,  учениками, родителями. А ещё это интеллигентная женщина, любящая и заботливая жена и мама. Я сама в прошлом - её ученица, затем - её коллега (вместе работали в школе № 6) , а теперь радуюсь, что у неё учится мой сын.
У неё в голове всегда масса  идей, один из новых - проект « Музей физических опытов». Она неоднократно побеждала в профессиональных творческих состязаниях разного уровня, подготовила за два последних года двух стобалльников по своему предмету. Безумно горжусь быть ей коллегой. И поздравляю с достойной наградой!
Присоединяемся к хору поздравляющих и мы, «искровцы». С профессиональным праздником вас, дорогие педагоги! Щедрой золотой вам осени и талантливых воспитанников и учеников!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Вот и стартовал второй осенний месяц. Значит, перед редакцией «Искры» вновь встал самый главный вопрос - давать ли старт народной акции «Человек года-2020»?
Яндекс.Метрика