28
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

По характеру он спокойный...

26.03.2009Сергей АраповПравопорядок

Рассказала в дежурной части женщина об изнасиловавшем ее сожителе. Потом добавила: мол, и пьет в меру.

Подобной «объективкой» можно обескуражить кого угодно. Но такова уж женская логика - умудряется примирить непримиримое, видеть то, чего не разглядеть и в космический телескоп. Перечисленные «достоинства» сожителя говорят только об одном: по нему скучает правосудие. Однако, похоже, иным женщинам не дают покоя лавры жены писателя В. Пикуля. По народной легенде, она подобрала его под забором, где тот умирал от запоя. Отмыла, накормила, пригрела, тетешкала на все лады. И получился всемирно известный романист.

Вячеслав к литературному творчеству не тяготел. Его наклонности носили явно уголовный характер. Елена убедилась в этом через четыре дня после знакомства, когда миленка «закрыли» по подозрению в умышленном причинении пострадавшему тяжкого вреда здоровью. Под стражей Славик находился до самого суда. И у нее в объятиях очутился только потому, что свободы его лишили условно – на четыре года и с таким же испытательным сроком. Лене бы задуматься: он изувечил свою жертву уж точно не из любви. Неровен час, на ее месте может очутиться и она. Но женская логика, видимо, подсказывала обратное: его надо пожалеть, и он воспрянет. Вот и воспрял – в садистском изнасиловании. Через три месяца после того, как привела его в свой дом и окружила заботой.

В тот вечер он зашел за ней на службу. Отправились в гости обмывать ее удачную сделку. Во время застолья позвонил клиент. Услышав в трубке мужской голос, Вячеслав пришел в негодование: «Что еще за хахаль объявился?!». От слов перешел к «делу». Сначала уронил благодетельницу на пол, потом опрокинул на нее стол, а следом сбросил телевизор. Вероятно, этого ему показалось мало. Принялся пинать лежащую женщину. От пинков у нее лопнула губа, за ней порвалась щека. А потом она и вовсе потеряла сознание. Когда очнулась, обнаружила, что ушел не только он - «ушли» и 20 тысяч рублей, лежавшие в ее сумке.

В больнице ей заштопали раны и отправили домой. Около пяти часов утра проснулась от звона разбитых стекол. Это через окно «вошел» муженек. Как он рассказывал следователю СКП Дмитрию Коржавину, сначала на украденные деньги решил прокатиться на такси до Перми. Но, доехав до Чусового, передумал и вернулся в Лысьву. Заглянул к приятелю, да не пустым. Вдвоем опорожнили литр водки и несколько бутылок портвейна. Под занавес дружок сообщил: «Милиция приезжала к твоей матери, тебя ищут в связи с кражей денег у сожительницы». После столь «умеренной» дозы спиртного это известие подействовало на него как красная тряпка на быка: снова кинулся «разбираться» со своей добродейкой.

Стоя перед ее кроватью, сказал: «Че, сука, ментов вызвала? Не радуйся: они найдут меня здесь часа через два. Все это время я и буду тебя убивать». Поднял с пола осколок стекла и попытался всадить в нее. Она закрылась рукой, брызнула кровь. Отбросил стекляшку, вытащил Елену из постели и приказал раздеться. Отказалась. Тогда под ударами кулаков раздел ее сам. Принуждал изуверски. На протокольном языке это называется «изнасилование и иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей»...

Наверное, женщине следует посочувствовать, но не получается. Не из вредности. Понятно, что счастья хочется каждой. Но столь же очевидно: первый встречный, да еще явный уголовник, его никогда не составит. Тем более, такой, который с первых дней буйно качает права и хватается за ножи. «Искра» возвращается к теме осмотрительности в отношениях с регулярностью маятника. Но, похоже, публикации никого ничему не учат. И нелюди всех мастей продолжают поганить не только тела, но и души наивных соискательниц фортуны.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

У китайцев для написания слова «кризис» есть два иероглифа. Один обозначает «опасность», второй – «возможность»
Первую пьесу Павел Пряжко написал в 2004 году
Яндекс.Метрика