Мая
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Узнав счёт, зал закипел

02.04.2009Юлия КочергинаСпорт

22 марта в школе № 13 стартовали игры школьного первенства по баскетболу среди девушек. Восемь команд-участниц были поделены на две группы. Занявшие первые два места в группах получали шанс сразиться в финале. После трех дней состязаний стало известно: в финал вышли школы № 16 и № 7 из группы «А» и № 17 и № 2 из группы «В».

За 3-е место предстояло бороться 2-й и 17-й школам, а за 1-е – 16-й и 7-й. Глядя на участниц, их отличные результаты и желание победить, можно было предположить, что финал будет жарким. Ожидания оправдались. Игра за 3-е место закончилась со счетом 14:32 в пользу школы № 2. И вот наступило время выявить победителя.

Обе команды-финалистки сильны, и от этого желание узнать, кто же все-таки упорнее и смелее, становится безграничным. Оно росло с каждой четвертью. В первой десятиминутке удача была на стороне седьмой школы, так как счет, пусть и с небольшой разницей, в их пользу. Во второй четверти команда 16-ой показала всем, что сдаваться без боя не собирается, но и 7-я позиции не сдавала. Итог - 22:22. Узнав такой счет, зал буквально закипел! Кипел он и всю третью четверть, ведь такую игру и по телевизору редко показывают! Третья четверть закончилась со счетом 30:33 в пользу школы № 7.

В последней четверти творилось что-то невообразимое! Мяч метался от одного кольца к другому. Соперницы то и дело фолили, а к концу десятиминутки, когда разница в счете не превышала трех очков, тренеры брали тайм-аут через каждые две минуты. А что творилось с болельщиками, невозможно передать словами! Игра должна была завершиться победой школы № 7, однако ее преимущество в одно очко этого не гарантировало. Последние десять секунд, пять – счет прежний.

Но на последней секунде ученица школы № 16 Лина Вострецова забила решающий мяч и возвела свою команду и ее тренера Любовь Викторовну Чайкину (на снимке) на высшую ступень пьедестала! «Молодцы!» - кричали обезумевшие болельщики, а девчонки и тренер 16-й школы на скрывали радости.

Юлия Кочергина, ученица 10 класса школа № 13.