26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Состоялось первое заседание оргкомитета по майским праздникам

21.04.2009Елена ОрловаЕсть повод

Православный и светский календари нынче «сложились» в уникальную картину: пасхальная неделя завершается майскими гуляниями. Понимая особенность момента, лысьвенские власти готовят большие городские праздники.

Его основа — первомайская демонстрация. Как и в прошлые годы, трудовым и учебным коллективам предложили принять участие в праздничном шествии. И они активно откликнулись. Причём, как заметил на заседании городского оргкомитета по подготовке праздников председатель координационного совета профсоюзов Лысьвы Сергей Ганьжин, позиция руководителей профсоюзных комитетов предприятий однозначна: кризис кризисом, а праздника никто не отменял.

Пессимизма, вызванного сокращениями персонала, рабочих дней и задержками зарплаты на предприятиях, хватает. Но майские народные гуляния - своего рода допинг, который не только создает праздничное настроение и объединяет горожан, но и придаёт им уверенность, что всё у них будет хорошо.

На заседании городского оргкомитета, занимающегося подготовкой празднований 1 Мая и Дня Победы, руководители служб и подразделений Лысьвы обсудили промежуточные предмайские наработки. Председатель оргкомитета, первый заместитель главы района Николай Лазейкин «пробежался» по всем пунктам ответственности каждого из присутствующих. Первое и самое главное - прихорошить Лысьву! Отскрести, отмыть, вымести, убрать, вывезти - это все о нём, о мусоре, коего за зиму накопилось немерено. Второе - чтобы дороги были отчищены от грязи, бордюры покрашены, клумбы прибраны, деревья подрезаны и побелены. Третье - настроение участников демонстрации должно быть отличным. А значит, транспарантам быть, музыке звучать, приветственным «ура!» греметь.

Кстати, о приветствиях демонстрантам. Чтобы они услышали в свой адрес доброе слово, руководителям надлежит направить в управление культуры заявки с перечислением достижений коллективов. В противном случае они не услышат «спасибо» от имени Лысьвы с высоких приветственных трибун.

А концерт нынче готовится во ЦТД «Привод». Большой и, конечно, весёлый, в котором задействованы все творческие силы Лысьвы.

Не менее насыщенными будут и мероприятия, посвящённые Дню Победы. Они открываются 3 мая легкоатлетической эстафетой на призы «Искры», которая вот уже в 75-й раз посвящает её Победе в Великой Отечественной войне. Подготовка к спортивному празднику идёт полным ходом, призовой фонд весьма приличен. Старты будут острыми!

День 8 мая в Лысьве всегда проходит под знаком печали и скорби. И нынче горожане по традиции соберутся на площади, чтобы принять участие в шествии к мемориалу Славы, высказать слова признания лысьвенцам, погибшим на полях сражений, и помолчать в память о тех, кто не вернулся с той жестокой войны.

Будем надеяться, что 9 мая, в День Победы, будет тепло и солнечно: на площади Революции состоится парад, к которому готовятся все военизированные подразделения города, учащиеся школ и училищ. все надежды - на небесную канцелярию: не подведи лысьвенцев!

Итак, задачи на оргкомитете поставлены, ответственные за их выполнение определены, подготовка к праздником идёт полным ходом. Что требуется от нас, горожан? Навести порядок вокруг своих домов, зарядится весенним настроением и побывать на всех майских мероприятиях.

С наступающими праздниками, земляки!

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В четверг на берегу лысьвенского пруда прошли тренировочные занятия по спасению людей на льду в весенний период.
В конце апреля лысьвенцы, как правило, открывают дачный сезон. В это же время на «тропу войны» выходят и клещи.
Яндекс.Метрика