29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Как запели «Две звезды»

14.05.2009Игорь МихайловВот это да!

О первом городском творческом проекте «Две звезды» я услышал ещё зимой. Удивился уверенности организаторов – коллектива ЦТД «Привод», который намеревался не только подбить известных в городе людей на выступление в дуэте с солистами, но и организовать концерт собственными силами. Пробормотав тогда дежурное: «Хорошо, посмотрим», я напрочь забыл о проекте.

- Игорь, помнишь, ты нам обещал? – эти слова директора ЦТД Оксаны Синенковой прозвучали как выстрел. До концерта – две недели. Всего!!! Таких ошарашенных, как я, набралось два десятка. Почти все выбрались на первую организационную встречу, которую, учитывая занятость участников, пришлось назначить на поздний вечер.

Ну, директор театра драмы Евгений Ведерников, директор профилактория «Берёзка» Александра Братухина, актёр Михаил Тихомиров и директор клуба «Юность» Инна Терентьева – люди творческие, им к сцене не привыкать. А вот начальник ОВД Андрей Юдин, начальник отдела кадров администрации района Андрей Шардаков, исполнительный директор ЗАО «Полистил» Андрей Тунёв, заведующий детским отделением горбольницы Анатолий Марихин - их-то как удалось уговорить?

- Руководители у нас отзывчивые, - говорит художественный руководитель проекта Ольга Сагитова. – И смелые...

И это точно: ведь всего через пару репетиций нужно решиться прийти в студию и записать песню.

- Громче!.. В микрофон!.. Хорошо, только ещё разок, - руководит процессом режиссёр проекта Стас Мальцев.

Ох, и трудно это, наверное. Не у всех же всё в порядке со слухом. Нужно помочь человеку его почувствовать. Но запись записью, а ведь на сцене столбом стоять не будешь - надо ещё и номер выстроить. А до концерта – считанные дни. С завистью смотрим на Алёну Баеву и директора клуба «Катана» Марселя Муракаева – рисунок их «Городских встреч» уже почти готов. И у Ляны Богомоловой и начальника отдела по делам молодёжи управления по физкультуре Антона Щигарева с песней «Ты ж мене пидманула» тоже проблем нет. А остальным ещё голову ломать...

Руководители – народ занятой. Многие репетиции пропустили. А уже пора на сцену - как на экзамен. Кто-то вообще приехал, что называется, с корабля на бал. Волнение жуткое. Но аура за кулисами отличная: все поддерживают друг друга, поздравляют тех, кто уже отмучился, благодарят подтанцовку и партнёров. А зал – яблоку упасть негде - в очередной раз взрывается аплодисментами. Овациями встречает необычные дуэты и закулисье...

После голосования зрители не разошлись. Бурными эмоциями встречали всех. И, конечно, победителей – Инну Терентьеву и Эдуарда Калениченко. Не помню, чтобы весь зал аплодировал и подпевал стоя! До тех пор, пока не закрылся занавес! Праздник получился. Народ выдохнул свободно. А зря. 1 мая – ещё один концерт!

- А что ж вы хотели? – говорит Стас Мальцев. – Ради одного выхода столько усилий? Теперь мы от вас не отстанем...

В Первомай все встречались как старые знакомые, которые вместе сходили в разведку. Как всё-таки сближает совместное творчество!

Фото здесь

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

Девочку на этом снимке зовут Юлиана Рожкова. Несколько месяцев назад врачи поставили ей страшный диагноз: лейкемия.
Так получилось, что Анна Коновалова осталась без работы, а значит, и без средств на житье-бытье.
У этой уголовной истории три составляющих: любовь, наркотики и воровство.
Яндекс.Метрика