24
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Подготовка к строительству храма началась

30.05.2009Событие

Долго шла к этому событию православная Лысьва. Длинным оказался путь сожалений о поспешном выполнении местными властями резолюций компартии о сносе церквей и храмов. С великой раной в душе жили наши предки, которым была уготована участь видеть, как в Лысьве враз замолчала звонница величественного Свято-Троицкого храма, как с него снимали купола, как по кирпичику разбирали мощные стены. Как намоленное место превратилось в сквер. И все эти годы после разрушения православной святыни верующие жили с надеждой: наступит день, когда одумаются и поймут, что натворили тогда, в безбожные 30-е годы.

Идея возрождения Свято-Троицкого храма в Лысьве не умирала никогда. В период, когда пришло понимание значимости сохранения традиций православия и духовной культуры, инициативные группы пытались ее осуществить. Но, не получив поддержки власти и Пермской епархии, отказывались от неё. И, видимо, нужно было, чтобы на восьмидесятом году жизни Лысьвы без главного храма нашлись новые инициаторы, которые сумели убедить в необходимости строительства нового Свято-Троицкого храма не только правящего архиерея Пермской епархии, не только первых руководителей Лысьвы, но и деловых людей города. И наступил исторический для Лысьвы момент — идея воплотилась в конкретные дела.

По инициативе священника Алексея Чебакова образован приход вновь строящегося храма Святой Троицы, администрацией района принято решение о передаче части земельного участка, на котором раньше располагалась православная святыня. Успешно проведены изыскательские работы, создан проект храма, а в эти дни на площадке уже появилась строительная техника.

Сегодня мы можем с гордостью констатировать: строительство нового Свято-Троицкого храма начинается! С Божией помощью, с участием православных лысьвенцев и при поддержке всех, для кого духовные ценности - высшее мерило человека и общества, Лысьва построит храм. Первые мероприятия, связанные с проектно-изыскательскими работами, стоили немалых средств, и они были найдены — их пожертвовали люди, для которых важно, чтобы в Лысьве появился красивый и величественный храм. Попечительский совет строительства храма создан, и заниматься он будет не только сбором средств, но и контролем за расходованием каждой поступившей в фонд строительства копейки.

Начало положено. На счёт фонда строительства храма легли и уже потрачены первые солидные суммы. Есть поверие: чем больше людей причастно к пожертвованиям на храм, тем больше внутренней силы и величия он обретает после завершения всех работ. А ПОТОМУ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ЛЫСЬВЕНЦЫ, ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ: ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! Не зря говорят: благому делу сердце радо. И это так: даже десять рублей, переданные кем-то из вас на строительство храма, дадут о себе знать всякий раз, когда в построенном храме зазвенят колокола. Ваше сердце действительно будет радо, ведь в этом колокольном звоне будет звучать и ваш вклад в благое дело.

Лысьва построит Свято-Троицкий храм! Сбор средств на новый храм начинается. Надеемся на вашу милостивую щедрость, земляки!

11 июня в 12 часов дня состоятся торжества по случаю закладки Свято-Троицкого храма. Они будут проходить на будущей строительной площадке, которая располагается на границе Свято-Троицкого сквера. Приглашаем всех лысьвенцев принять участие в совместной соборной молитве.

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА СВЯТОЙ ТРОИЦЫ В ЛЫСЬВЕ.

 


Фонд содействия строительству и поддержки Свято-Троицкого храма в городе Лысьва.

Реквизиты:
ИНН: 5918839705, КПП: 591801001
Р/ сч. 40703810049230040703
Кор./сч. 301010900000000603
Западно-Уральский Банк Сбербанка РФ г. Пермь
Лысьвенское отделение Сбербанка № 1637

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

К великому сожалению, всё это произошло не где-нибудь, а в Лысьве, на площади Революции. 8 мая, перед традиционным шествием лысьвенцев к Вечному огню, нам, участникам боевых действий в Чечне, прилюдно заявили: вы НЕДОСТОЙНЫ!
28 мая исполнилось 9 дней, как ушёл из жизни один из самых любимых актёров современности - Олег Иванович ЯНКОВСКИЙ.
В марте исполнился год, как мы выбирали депутатов Земского собрания. Предвыборная кампания была очень шумной. Со страниц новой в то время газеты «Место жительства» превозносились кандидаты партии «Единая Россия».
Яндекс.Метрика