26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

К эстафете «Искры» будь готов!

27.03.2010Игорь МихайловЭстафета на призы газеты «Искра»

2 мая состоится 76-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Искра», посвящённая 65-летию победы. Традиционно она стартует при любой погоде. В 11 часов - парад участников перед Дворцом металлургов. В 12 часов будет дан старт четвёртой группе.

Чтобы пробежаться, главное – собраться

Руководство эстафетой возложено на оргкомитет (председатель – первый заместитель главы района Николай Лазейкин). Непосредственное проведение - на управление по физической культуре, спорту и молодёжной политике и судейскую коллегию (главный судья – зам. начальника управления Александр Рычихин).

Команды могут выставлять на эстафету коллективы физкультуры предприятий и организаций всех форм собственности и учебных заведений города и района. Все без исключения участники должны работать на предприятии, в организации либо учиться (очно) в учебном заведении, выставившем команду.

Спортсмены, не входящие ни в какие коллективы физкультуры и в состав команды предприятия или организации, в которых работают, могут объединиться в сборную команду.

Уже участвовавшие в одном из забегов не могут бежать в следующем и за другую команду. В некоторых случаях решение об участии в эстафете принимается судейской коллегией отдельно.

Именные заявки, подписанные врачом, принимаются в управлении по физической культуре и спорту (здание гостиницы, 323 и 324 кабинет, тел. 6-05-72, факс 6-04-46).

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, ДО 21 АПРЕЛЯ, НЕОБХОДИМО ЗАЯВИТЬ ОБ УЧАСТИИ В ЭСТАФЕТЕ В РЕДАКЦИЮ «ИСКРЫ» (ТЕЛ. 2-95-72).

Эй, товарищ, не зевай – свою группу выбирай!

Участники эстафеты делятся на четыре возрастные группы:

В ПЕРВОЙ стартуют бегуны предприятий, организаций и коллективов всех форм собственности, училищ и колледжа, ЛФ ПГТУ, ветераны (мужчины 1970 года рождения и старше, женщины 1975 года рождения и старше), а также сборные команды (возрастных ограничений нет);

ВО ВТОРОЙ - команды средних школ (учащиеся 1993 года рождения и старше);

В ТРЕТЬЕЙ - средних и основных школ (1994-95 годов рождения);

В ЧЕТВЁРТОЙ – средних и основных школ (1996 года рождения и моложе).

Сельские школы выступают в третьей и четвёртой возрастных группах.

Приветствуется участие в эстафете сборных команд, особенно сёл, деревень, лесных посёлков. Причём в команду могут объединиться жители нескольких населённых пунктов, работники разных предприятий и любых возрастов.

ВЫДАЧА НОМЕРОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ КОМАНД - С 28 АПРЕЛЯ С 8 ДО 17 ЧАСОВ В РЕДАКЦИИ «ИСКРЫ».

Где спортсмены побегут? Представляем вам маршрут

Протяжённость маршрута для первых двух групп - 4995 метров, для третьей и четвёртой – 4795 метров (восемь мужских и пять женских этапов).

1-й этап (мужской) – 800 метров для первой и второй групп и 600 метров для третьей и четвёртой: от дома ветеранов по дамбе Травянского пруда до ул. Бурылова и обратно.
2-й этап (женский) - 300 метров: от дома ветеранов по ул. Ленина до дома № 18.
3-й этап (мужской) - 430 метров: по ул. Ленина с поворотом у проспекта Победы до автобусной остановки.
4-й этап (мужской) - 380 метров: по ул. Ленина до дома № 13.
5-й этап (женский) - 300 метров: по ул. Ленина до дома ветеранов.
6-й этап (мужской) - 360 метров: по дамбе до ул. Бурылова.
7-й этап (мужской) - 320 метров: по ул. Смышляева до кафе «Отдых».
8-й этап (женский) - 360 метров: по ул. Мира до редакции «Искры».
9-й этап (мужской) - 385 метров: по ул. Мира с разворотом у пр. Победы до памятника героям Гражданской войны.
10-й этап (женский) - 270 метров: по ул. Мира до ул. Кузьмина.
11-й этап (мужской) - 350 метров: по ул. Мира до торгового дома «Центральный».
12-й этап (женский) - 340 метров: по ул. Смышляева до улицы Бурылова.
13-й этап (мужской) - 400 метров: по дамбе до дома ветеранов.

Ответственность за подготовку этапов и маршрута эстафеты возлагается на начальника дистанции Виталия Перфилова и коменданта эстафеты Геннадия Воронцова.

Напоминаем: в заявке, заверенной руководителем учреждения и врачом, ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО УКАЗАТЬ ДАТЫ РОЖДЕНИЯ, ДОМАШНИЕ АДРЕСА УЧАСТНИКОВ. ТРЕНЕР КОМАНДЫ УКАЗЫВАЕТ КРОМЕ ЭТОГО НОМЕР ИНН И ПФ.

Эстафета состоится 2 мая при любой погоде. Приглашаем всех лысьвенцев поддержать спортсменов.

Приготовлены награды, их вручить вам будем рады!

Предприятия и организации всех форм собственности, частные предприниматели и горожане, желающие участвовать в этом массовом городском спортивном празднике в качестве спонсоров, могут обратиться в редакцию «Искры» (тел. 6-16-18 и 6-12-56) до 1 мая.

Призами и дипломами награждаются команды, занявшие три первых места в каждой подгруппе.

В ПЕРВОЙ ГРУППЕ отдельно награждаются команды:

- предприятий и организаций,
- ветеранов,
- учебных заведений,
- сборные команды;

во ВТОРОЙ:

- городских школ.

в ТРЕТЬЕЙ:

- городских школ,
- сельских школ.

в ЧЕТВЁРТОЙ:

- городских школ,
- сельских школ.

За лучшие технические результаты, показанные на первом этапе в каждом забеге эстафеты, вручаются ТРАДИЦИОННЫЕ ПРИЗЫ ИМЕНИ АРКАДИЯ БАЖУТИНА, одного из лучших спортсменов Лысьвы, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

Все 13 стартовавших участников и тренер команды, занявшей первое место в своей подгруппе, получают от редакции подписку на «Искру» на второе полугодие 2010 года, от администрации района – денежный приз (ДЛЯ ЭТОГО В ЗАЯВКЕ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ ТРЕНЕРА, ЕГО ИНН И ПФ).

Явка представителей всех команд на заседание судейской коллегии обязательна. Оно состоится 21 АПРЕЛЯ В 16 ЧАСОВ В ШАХМАТНОМ КЛУБЕ СТАДИОНА. Все справки - по телефонам 6-05-72 и 2-95-72.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Стаю из семи волков егеря Лысьвенского охотобщества взяли на контроль с начала зимы
С первого марта управляющие компании начинают вести расчет платы за коммунальные услуги согласно постановлению Правительства РФ № 307
В «Искре» от 21 ноября прошлого года была опубликована статья «Золотой стандарт кардиологии»
Яндекс.Метрика