29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Есть первый претендент на звание «Предприниматель года»!

18.11.2010Елена ОрловаЧеловек года-2010

Начинается самая увлекательная и любимая пора для редакции «Искры»: получать письма о людях лысьвенской земли, чьи дела, поступки, успехи заслуживают того, чтобы войти в историю Лысьвы. Восхищаться и пополнять список претендентов на звание «Человек года-2010».

В числе первых — мастера сервиса

А почта, между тем, удивила нас в очередной раз: в числе первых кандидатов на звание «Человек года» снова оказался представитель номинации «МАСТЕР СЕРВИСА». Такого никогда ещё не было! На этот раз письмо в редакцию направил коллектив спортивно-развлекательного центра «Каир». Оно — об исполнительном директоре центра Людмиле Юрьевне ТУТАЕВОЙ.

Характеризуя руководителя, подчинённые отмечают: она «работает творчески, грамотно решает поставленные задачи, добивается высоких результатов. У неё — природный талант руководителя». Ей присущи порядочность, тактичность, культура общения, уравновешенность и ответственность, что особенно ценится клиентами предприятия.

В письме есть такие строки: «Её обязанности многогранны: это и решение производственных задач, и организация работы коллектива, и проведение различных праздничных мероприятий, банкетов, свадеб и других торжеств на территории СРЦ «Каир». Дни рождения, профессиональные, детские праздники, мероприятия для общества инвалидов, детские площадки, проведение встреч клуба ветеранов «Бодрость» - все это организует и контролирует Л. Ю. Тутаева. Последнее наиболее значимое для городских и сельских жителей мероприятие, которое было проведено благодаря её инициативе, - ярмарка продукции сельхозпроизводителей - вызвала большой интерес у селян и горожан».

В коллективном письме сообщается: Людмила Юрьевна не терпит однообразия и постоянно прорабатывает новые идеи, акции, мероприятия. Она заботится о том, чтобы каждый сотрудник повышал свой профессиональный уровень и работал с полной отдачей. Её труды ощутимы: СРЦ «Каир» становится любимым местом отдыха лысьвенцев, причём разного возраста и достатка.

Между тем, получает поддержку и уже названный в «Искре» претендент на звание «Мастер сервиса» Виктор Новиков, кандидатуру которого предложили жители пятого микрорайона. В редакцию позвонил ветеран труда А. Пищальников, который тоже уверен: этот мастер заслуживает истинно народного признания.

Всё зависит от учителя!

Первые «ласточки» прилетели в самую популярную номинацию - «УЧИТЕЛЬ ГОДА». Как это нередко бывает, труды педагогов оценивают их выпускники. К таковым относится и Анастасия Федькова, написавшая в «Искру» о преподавателе по классу домры и гитары детской школы искусств Светлане Николаевне ЕПИШИНОЙ.

Анастасия пишет: «Светлана Николаевна работает здесь после окончания Пермского государственного института искусств и культуры. Она оказалась очень добрым, чутким, внимательным педагогом, который готовит и выпускает сильных, хорошо подготовленных юных музыкантов. Пример тому есть: Света Рожкова поступила в пермский музыкальный колледж, а затем - в Уральскую консерваторию. Сейчас работает преподавателем музыки и играет в оркестре Уральской филармонии».

Педагог по своей инициативе вывозит детей на краевые конкурсы, и её ученики становятся победителями. В 2010 году на фестивале «Дети-детям» в г. Чайковском они заняли первое и третье места. Сама Светлана Николаевна играет в ансамбле «Иван да Марья». К тому же у неё двое детей: старшая дочь Аня нынче поступила в сельхозакадемию, а младшая Алина учится в школе.

Завершая ходатайство о претенденте на звание «Учитель года», автор пишет: «Это очень отзывчивый человек. Она всегда поможет и подскажет. У неё всегда плотный график расписания занятий, репетиций, выступлений, но, не жалея своего личного времени, она с удовольствием готовила меня и моего мужа к фестивалю «Лучшая молодая семья» (в музыкальном конкурсе мы играли с её нынешними учениками). Отсюда - вывод: тот, кто говорит, что музыкальное образование в жизни не пригодится, глубоко заблуждается. Всё зависит от того, какой учитель занимается твоим образованием и сколько души он вкладывает в это нелегкое дело».

Ведёт дело «от и до»

Появились первые предложения и в такую важную для Лысьвы номинацию, как «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ГОДА». Важно, что поступило оно от представителя малого бизнеса, что бывает крайне редко. Предприниматель Олег Кибардин считает, что признания в этой номинации заслуживает Андрей Борисович ЗАПЕВАЛОВ (фирма «Аквадом»). Он начал заниматься предпринимательством около десяти лет назад с нуля — с двух лотков. Сейчас его бизнес располагается на двух территориях — в магазине «Лагуна» и в магазине «Аквадом» на ул. Федосеева.

Андрей Борисович не скрывает: в прошлом году (несмотря на кризис!) востребованность его услуг была очень высока. Характеризуя коллегу, Олег Кибардин отмечает: предприниматель занимается сантехникой, но при этом не снимает «сливки», как это делают другие торговые фирмы, а ведёт дело «от и до» - от продажи до установки и последующего гарантийного обслуживания. Он считает своим долгом самому ездить к клиентам-заказчикам, и делает он это для того, чтобы понять их интересы и пожелания, если требуется проконсультировать. У него нет текучести кадров: работают несколько бригад, причём он всегда замечает: «Мне не нужен просто сантехник — мне нужен СПЕЦИАЛИСТ».

Особенность Андрея Борисовича в том, что он восприимчив ко всем инновациям, продвижение которых на рынок позволяет улучшить качество жизни горожан. Например, недавно заинтересовался жидкой керамической теплоизоляцией последнего поколения, которая может решить многие проблемы в домовом хозяйстве лысьвенцев.

А самое главное, что отмечает Олег Кибардин в коллеге по бизнес-сфере, - ему никогда не приходилось слышать претензий на качество услуг, предоставляемых фирмой Запевалова «Аквадом».

Друзья! «Искра» ждёт ваших писем о кандидатах на звание «Человек года-2010».

Номинации акции «Человек года - 2010»

1. Хозяйственник года.
2. Предприниматель года.
3. Врач года.
4. Учитель года.
5. Событие года.
6. Самый чуткий чиновник.
7. Рекорд года.
8. Поступок года.
9. Мастер сервиса.
10. Доброе сердце.
11. За верность земле.
12. Вундеркинд года.
13. Человек-легенда.
14. Новое поколение Лысьвы.
15. Семья года.
16. Молодой рабочий.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
Смотрите также:

В январе нынешнего года «Искра» опубликовала интервью с начальником ОВД, подполковником милиции Андреем Юдиным. В нем шла речь и о двух сотрудниках уголовного розыска, подозреваемых в избиении допрашиваемого гражданина. «Наша служебная проверка таких фактов не выявила, - заявил начальник ОВД. – А назвать их виновными может только суд». Состоялось два суда, и оба не усомнились в виновности оперативников.
Многие юные лысьвенцы, их родители и друзья знают, что этот сезон для зала борьбы юбилейный – в 2011 году он отметит 10-летие. А вот точную дату основания детско-юношеской спортшколы (она открылась осенью победного 1945 года) назовут, пожалуй, только её работники да ветераны. Хорошо известен в городе и один из победителей акции «Человек года», тренер-преподаватель ДЮСШ по кикбоксингу Дмитрий Колыванов. Гремят и имена его воспитанников – победителей краевых, всероссийских и международных турниров. Но кто сегодня знает, что лысьвенская спортшкола начиналась с единственного тогда отделения спортивной гимнастики и с единственного в городе дипломированного специалиста по физической культуре - тренера Людмилы Шестаковой?
Яндекс.Метрика