27
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Первые имена номинантов уже названы

03.11.2011Светлана ЛямзинаЧеловек года-2011

Канун Дня народного единства – самое время напомнить о народной акции, которая на протяжении более десяти лет доказывает: лысьвенцы едины! Конечно, ежегодно расходятся во мнениях, кто более достоин победы в каждой из номинаций, но в главном единодушны: в желании воздать по заслугам самым-самым землякам – тем, для кого аплодисменты, крики «браво!» и даже слёзы на глазах зрителей станут поистине заслуженной наградой.

«Запуская в народ» информацию о старте акции «Человек года-2011», мы сразу оговаривались: предложенный список номинаций – не табу, а лишь ориентир для читателей. Не увидели в списке номинаций ту, в которую давно хотели предложить своего героя? Предлагайте! Если кандидатура, действительно, окажется достойной и ваше предложение найдёт поддержку земляков, все аргументы будут учтены на комиссии по подведению итогов акции, и, вполне возможно, ваш герой и правда окажется на сцене. Так что смело проявляйте инициативу! Например, как это сделали председатели уличных комитетов (округа № 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25).

«Хотелось бы узнать, почему нынче нет номинации «САМЫЙ ЧУТКИЙ ЧИНОВНИК»? Они ведь у нас не перевелись! – с таких строк начинается их коллективное письмо. - Мы бы с удвоенной энергией выдвинули нашего непосредственного руководителя Люцию Закирзяновну Кандакову. Честнее, добрее, энергичнее и душевнее муниципального служащего нам ещё не доводилось встречать, хотя мы люди немолодые.

В начале этого года у нас тяжело заболел бригадир. Люция Закирзяновна систематически навещала его в больнице и дома, поддерживала жену и даже после похорон помогает ей.

Другой пример. Произошла трагедия у одного из председателей уличных комитетов: у него ампутировали ногу. Люция Закирзяновна дежурила у неё в больнице ночами, ухаживала, как нянька, доставала лекарства, помогала найти и купить коляску и так же звонит и поддерживает до сих пор.

С её появлением улучшилась и активизировалась наша работа. Где вы ещё найдёте такого чиновника?».

Удивительно стартовала нынешняя акция: кроме предложения самого чуткого чиновника, в её «пионерах» - другая, как правило, «дефицитная» номинация: «СОБЫТИЕ ГОДА». Вот что пишет семья СПИРИДОНОВЫХ:

«Хотим предложить проходивший в течение 5 недель цикл мероприятий «Дни «Привода». Этот проект, действительно, заслуживает внимания: в нём было задействовано огромное количество людей, и каждый – и малыш, и ветеран - нашёл занятие по душе. Обо всех событиях мы – работники ООО «Электротяжмаш-Привод» - узнавали из «Дневника «Привода», который издавался каждую неделю, и из заводской газеты.

Наша семья участвовала в двух мероприятиях: бесплатном спектакле для детей работников предприятия и в конкурсе «Профессия моей мечты». В этом творческом состязании мы неожиданно заняли первое место. Это было такое знаменательное событие в жизни ребёнка: получить в подарок первый приз – велосипед! А ещё в рамках цикла проводились КВНы, футбольные матчи, экскурсии по заводу для учеников и ветеранов…В общем, в заводской программе так или иначе приняли участие практически все работники завода, а это немалая часть лысьвенцев, поэтому мы считаем: проект «Дни «Привода» заслуживает стать событием года!».

Вот такие приоритеты расставили на этот момент лысьвенцы. Авторы этих писем поступили мудро: заглянули в редакцию на самом старте акции, когда у земляков есть возможность поддержать ценность предложенных событий и заслуг героев (а масштаб поддержки непременно учитывается при подведении итогов акции), а у редакции – возможность публиковать почту «Человека года» в максимальном объёме. Так что поторопитесь с озвучиванием своих претендентов: время до Нового года пролетит быстро!

Номинации акции «Человек года-2011»:

1. Хозяйственник года.
2. Предприниматель года.
3. Врач года.
4. Учитель года.
5. Общественник года.
6. Самый чуткий чиновник.
7. Событие года.
8. Рекорд года.
9. Поступок года.
10. Мастер сервиса.
11. За верность земле.
12. За вклад в культуру.
13. Вундеркинд года.
14. Человек-легенда.
15. Новое поколение Лысьвы.
16. Семья года.

Важно!

Назвать своего героя вы можете и на сайте «Искры. Главное – чётко указать ваши данные, его имя, фамилию и должность и оставить свои координаты (на случай необходимости уточнения текста письма).

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Министр природных ресурсов Правительства РФ Юрий Трутнев во вторник посетил Лысьву. Это была деловая поездка, связанная с предстоящими выборами нового состава Госдумы
1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания. Одни к службе относятся как к должному, но у многих других молодых людей при мысли об армии холодеют ладони, а мозг начинает судорожно придумывать способы, как избежать «радости топтания кирзы»
Яндекс.Метрика