29
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Ситуация с движением автобусов до сада № 28 тупиковая

28.06.2008Валентина КокшароваГорячая тема

Хотелось бы узнать, как будет решаться проблема с движением автобусов до сада № 28? Он расположен далеко от города, льготников много. Вопрос до того дорешали, что вообще отменили все рейсы. Теперь добраться можно только на проходящих автобусах, а потом полтора километра идти пешком. Конечно, «забота» властей о здоровье граждан «трогает», но почему-то подумалось…: если и проблемы ЖКХ «заботливые» господа - отцы города - будут решать так же, к чему нам готовиться?

Олег, посетитель сайта «Искры».

В предыдущем номере «Искры» мы писали о том, что ИП Митрофанова отказалась от перевозок по социальным проездным документам. На следующий день в редакцию позвонили садоводы и сообщили: перевозки до сада № 28 отменены вообще. Есть девять рейсов в день на проходящих пригородных автобусах – «Лысьва-Кормовище» и «Лысьва-Матвеево». Но, во-первых, уехать на них весьма сложно, ибо они идут полными уже с автостанции и никого на пути следования не берут, во-вторых, с остановки «Брусяки» садоводам приходиться идти еще полтора километра. А если учесть, что из 160 участников садоводческого товарищества процентов 70 – пенсионеры, нетрудно представить настроение людей.

О проблеме знают и районные, и городские власти. Но решения нет. По словам ответственного за внутрирайонные перевозки Игоря БАРТОВА, если что-то и удастся решить, то не в пользу льготников. Сегодня разговор идет только о том, чтобы восстановить коммерческие рейсы. Предприниматели возить людей на такие дальние расстояния не соглашаются. Ситуация тупиковая...

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В конце прошлой недели в Кормовище кроме открытия стелы в честь воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, и умерших тружеников тыла, произошло ещё одно знаменательное событие: над зданием бывшей аптеки, отданном верующим, вознёсся купол будущей часовни.
Руководство “Аквалайфа” - о том, будет ли спортсооружение разобрано по кирпичикам
Иду по частному сектору. Возле красивого дома на цепи - беспородный лопоухий пес. Морда седая. Грустит, бедолага… Старость пришла, а что в жизни видел? Только отрезок дороги от будки до дома да березку, что рядом растет. Эх, жизнь собачья!
Яндекс.Метрика