20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Главное – безопасность детей

09.06.2020Пермский край

В одной из групп детского дошкольного учреждения в Губахе положительный результат на коронавирус выявлен у воспитанника. После проведённых у круга контактных лиц исследований изолированы ещё четверо детей с подозрением на СOVID-19.

Врачи краевой больницы им. Вагнера в Березниках уже лечат ребят. Контактировавшие с детьми также определены, у них взяты мазки для исследования на коронавирусную инфекцию. Контактные лица изолированы и находятся под наблюдением специалистов.
В настоящее время группа детского сада закрыта на карантин, осуществляются необходимые противоэпидемические мероприятия. В учреждении проведена дезинфекция.
В связи с выявленной коронавирусной инфекцией глава региона Дмитрий МАХОНИН дал поручение Министерствам образования и здравоохранения усилить профилактику коронавируса в дошкольных образовательных учреждениях, в которых организованы дежурные группы, а также наладить оперативное межведомственное взаимодействие. Эти меры, подчеркивает глава региона, позволят оперативно реагировать на очаги распространения COVID-19 и купировать их.
Как отметила министр образования Раиса КАССИНА, в дежурных группах усилены утренний фильтр и меры дезинфекции. Дети с симптомами ОРВИ (температура, кашель и др.) в детсад не допускаются.
По словам министра здравоохранения Оксаны МЕЛЕХОВОЙ, в нынешней неблагоприятной эпидемической обстановке усилена деятельность медиков и педиатров, проводящих осмотр детей для посещения садиков.
- Заражённый ребёнок попал в группу без симптомов инфекции, – добавила она. - Они проявились позднее, родители вызвали врача на дом. Мы благодарим родителей, которые проявили бдительность и при первых признаках заболевания обратились в медучреждение, не позволив инфекции распространиться дальше.
- Из-за выполнения всех существующих сегодня строгих требований мы сможем принять в дежурные группы Лысьвы в целом не более 600 детей, -  прокомментировала ситуацию начальник управления образования администрации г. Лысьвы  Лариса СТЕПАНОВА. – Пока у нас  в восьми  дошкольных образовательных организациях (ДОО) открыты 34 группы, их посещают 385 ребятишек, мамы и папы которых работают на городских предприятиях и в организациях. Обслуживают детей 88 сотрудников. 
Во всех учреждениях неукоснительно соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора по Пермскому краю об организации работы ДОО в период сохранения рисков распространения  Covid-19.
Первичный приём в группу после пятидневного срока отмены домашней самоизоляции ведётся  только при наличии справки от педиатра. Комплектность детских коллективов  не превышает  15 человек. Ребята постоянно находятся в закреплённом за каждой группой помещении и максимально ограничены от посторонних (вне утвердившегося коллектива) контактов. Естественно, при приёме ребёнка в детсад  проводятся  каждодневные утренние «фильтры»: осмотр  медиком и воспитателем, термометрия, наблюдение за самочувствием малыша в течение дня. 
Постоянно обрабатываются с применением обеззараживающих растворов сами группы, посуда, игрушки. В помещениях  системно проводится сквозное проветривание, работают приборы для обеззараживания воздуха. Все работающие учреждения полностью укомплектованы дезсредствами. 

По материалам сайта губернатора края

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В лесных питомниках Прикамья на площади 14,4 га посеяно более тонны семян хвойных пород. На 0,25 га заложены семена с улучшенными наследственными свойствами
Для выпускников Пермского края определены дополнительные сроки итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку
Яндекс.Метрика