20
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Бюджетных мест стало больше

09.06.2020Пермский край

 Для выпускников Пермского края определены дополнительные сроки итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку.

- С 18 июня стартует приемная кампания в техникумы и колледжи. Подать заявления можно дистанционно, – обозначил глава Прикамья Дмитрий Махонин. - В этом году увеличили количество мест более чем на 1,5 тыс. на такие направления, как информатика, нефтеперерабатывающая и горная промышленность, машиностроение и ряд других. Для ребят это дополнительные возможности получить востребованную в крае специальность.
Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах и сочинения в 11-х состоялись. Более 99% выпускников 2020 года в декабре уже успешно прошли эти процедуры и получили «зачёт».
Ранее стало известно, что для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз, а это более 10 тыс. человек.

Среднее профобразованиев Лысьве

По официальным данным, опубликованным на сайтах учреждений среднего профессионального образования, количество бюджетных мест на все направления обучения практически не изменилось.

В Лысьвенском политехническом колледже смогут подготовить 195 специалистов среднего звена по традиционным для учреждения техническим направлениям: технология машиностроения, сварочное производство, сетевое и системное администрирование, обработка металлов давлением и по другим. Бюджетное профессиональное образование (мастер строительных и отделочных работ, повар, кондитер, токарь на станках с ЧПУ, сварщик, электромонтёр) нынче могут получить 150 выпускников девятых классов школ.
Две группы медсестёр и одну группу фельдшеров  набирают в Уральском медицинском колледже. Ожидаемые цифры приёма  на бюджет – 75 человек. Как отмечает директор лысьвенского отделения   УМК Алексей Скребков, лишь в минувшем году у них увеличивался на одну группу набор на сестринское дело - из-за того, что не оказалось нужного количества желающих получить эту специальность в губахинском отделении колледжа. 
Что касается среднего профессионального обучения на базе лысьвенского филиала Пермского политеха (ЛФ ПНИПУ), там по семи традиционным для вуза специальностям девятиклассникам нынче предложат 40 очных бюджетных мест, а одиннадцатиклассникам - 20 мест на заочном отделении.

По материалам сайта губернатора края

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

В одной из групп детского дошкольного учреждения в Губахе положительный результат на коронавирус выявлен у воспитанника. После проведённых у круга контактных лиц исследований изолированы ещё четверо детей с подозрением на СOVID-19
В лесных питомниках Прикамья на площади 14,4 га посеяно более тонны семян хвойных пород. На 0,25 га заложены семена с улучшенными наследственными свойствами
Яндекс.Метрика