19
Марта
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Экспертиза показала: насилие не применяли

03.07.2008Сергей АРАПОВПодробности

Читатель, наверное, еще не забыл, как долго милиция искала пропавшего первоклассника Никиту Улитина, тело которого обнаружили в реке. Чтобы установить точную причину кончины мальчика, городской следственный комитет направил необходимые материалы на судебно-медицинскую экспертизу в Пермь. На днях получены ее результаты.

Из них следует: насилия к ребенку никто не применял, прижизненных  телесных повреждений не установлено. В воде он очутился, видимо, случайно, не проявив должной осторожности.  Скорее всего, 19 апреля (именно в тот день Никита не вернулся домой). Причина смерти – утопление. Как и при каких обстоятельствах оно случилось, установить не представляется возможным, поскольку очевидцы событий не выявлены. Опираясь на эти данные, следствие пришло к выводу: виновных в трагедии нет, произошел несчастный случай. Поэтому уголовное дело по факту гибели Никиты прекращено за отсутствием состава преступления.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

Во дворе дома № 34 на улице Мира произошло настоящее чудо. Сначала здесь на дереве свили себе гнездо аисты. Затем в небольшом лазуревом водоёме поселились лебеди, а рядом, среди камышей и травы, - цапли. Я уже не говорю о других чудесах, которых в этом дворе великое множество. Например, здесь есть сказочное дерево, растущее прямо… из ярких детских сапожек.
Управление по делам семьи и детства бьет тревогу: участились случаи мошенничества со стороны индивидуальных риэлторов в отношении бывших детдомовцев и детей, проживающих в неблагополучных семьях. В минувшем году из 103 сделокс жильем 32 не состоялись. А попросту говоря - семьи с детьми остались без угла. Нынче в первом квартале несостоявшейся признана еще одна сделка.
82,4 процента – таков итог сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги в июне. По словам заместителя директора службы заказчика Рустама ЗАКИУЛЛИНА, в первом месяце лета сборы упали почти на 10 процентов. Неудивительно, что ресурсоснабжающие организации вводят режимы ограничений, ведь рассчитываться с ними, если население не оплачивает коммунальные долги, службе заказчика нечем.
Яндекс.Метрика