26
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета
230-летию Лысьвы – 230 строк Акции «Искры» Акция Армия Бизнес Благоустройство В огороде — с умом Вера Взлётка Визит Власть Война бывает разной Вопрос - ответ Вот это да! Выборы ГИБДД Горожане Горячая тема Два вопроса главе округа Декларация о намерениях Деловые новости День Победы Доброе дело Дороги Есть повод Есть проблема Жизнь Законодательное собрание Защити себя сам Здоровье Знай наших! Знакомьтесь Из неопубликованного Инициатива Искре-100 Искре-95 Испытано на себе История Лысьвы История «Искры» История и современность Капремонт Коммуналка Конкурсы Консультации Конфликт интересов Красная строка Криминал Круглый стол Культура Лысьва и Чусовой... Лысьвенская библиотека Лысьвенский городской округ Лысьвенский музей Лысьвенский театр Людям о людях Медицина Молодёжь Мужикам МЧС Мысли вслух Мысли по поводу Не возьму в толк Новое в законе Образование Обратная связь Общественный совет Осторожно: мошенники! Отдохнём! Открытие Открытое письмо Парнасские забавы Пермский край Письмо в редакцию По слухам и достоверно Погода Подписка Подробности Покупки Политика Помогите! Поступок Потребитель Почта России Правопорядок Преодоление Пресс-клуб Прецедент Приколы нашего городка Проекты в действии Происшествия Прокуратура сообщает Прямой провод Психология Путешествия Развитие Рейд Рождение традиции Связь Село Семья Сказка Событие Социум Спорт Трагедия Традиция Фестивальная Лысьва Финансы Фотофакт Цены Человек года Человек года-2007 Человек года-2008 Человек года-2009 Человек года-2010 Человек года-2011 Человек года-2012 Человек года-2013 Человек года-2014 Человек года-2015 Человек года-2016 Человек года-2017 Человек года-2018 Человек года-2019 Человек года-2020 Человек и природа ЧП Экология Экономика Эстафета на призы газеты «Искра» Это мы, Господи... Эхо праздника
Рассылка
Ваш адрес
отказаться

4 ноября – День народного единства. Каково ваше отношение к этому празднику?

Вот это феномен!

22.03.2008Леонид ЗЕРНИН, тренер по тяжёлой атлетике ДЮСШСпорт

Четыре дня в Брянске продолжалось первенство России среди школьников (1991 года рождения и младше) по тяжёлой атлетике. В составе сборной Пермского края выступала ученица школы № 18, 15-летняя воспитанница Лысьвенской ДЮСШ Екатерина Ютволина.

Тренеры решили заявить Екатерину не в её категории – 63 килограмма (здесь она надеялась выполнить норматив мастера спорта), - а в группе 69 килограммов. Но Катя не пала духом и решила попытать счастья. Тем более, что на тренировках «мастерский» вес был покорён. А это 75 килограммов в рывке и 100 – в толчке. Когда школьница берет штангу с таким весом с пола на грудь, встаёт и поднимает вес вверх на прямые руки, - это серьёзно!

В первом упражнении Екатерина заказала 70 кг и в первом же подходе легко с ними справилась. Следующий – 73. Помешала небольшая техническая ошибка. В третьем, последнем, подходе она снова легко справляется с весом, но увы: соперницы обходят её. Всего на два килограмма!

Выступление во втором упражнении также начинается с неудачи, зато остальные попытки – успешные: 85 и 90 килограммов. Две досадные ошибки – и Катя лишь на четвёртом месте. Но зато она установила два рекорда Пермского края.

А в выходные завершился настоящий праздник тяжёлой атлетики в Чусовом. Там прошли чемпионаты Приволжского округа и Пермского края, а также всероссийские соревнования на призы чусовского металлургического завода и журнала «Олимп». Просторный, украшенный зал, хорошая организация турнира, на который съехались спортсмены со всего Приволжского округа и многих других регионов страны.

В составе сборной края выступала и Екатерина Ютволина, которая только перешла в категорию 69 килограммов. В рывке все три попытки удачные – 70, 75 и 77 килограммов! В толчке – 87 и 93 килограмма! Молодец, Катя, ведь это норматив мастера спорта России и звание чемпионки Пермского края! В чемпионате округа у неё - «серебряный» результат: Катя уступила лишь мастеру спорта международного класса из Самары Юлии Суховой.

Такого феномена в Лысьве ещё не было: в 15 лет выполнить мастерский норматив! Со страниц газеты поздравляю Екатерину и всех любителей тяжёлой атлетики с таким результатом. Кате желаю здоровья, ещё больших подчинившихся килограммов и исполнения мечты – стать олимпийской чемпионкой.

Это не так уж невозможно, была бы поддержка. Надеюсь, в Лысьве найдутся патриоты, готовые внести посильный вклад в спортивную славу города. К сожалению, в наше время без спонсоров талантам не пробиться. Мои координаты – в редакции.

 
 0
Социальные комментарии Cackle
перейти к списку статейверсия для печати
Смотрите также:

- А депутатство? Зачем тебе это? - Надо же куда-то двигаться! Представляешь, как интересно: взять никому не известного человека, но с громкой фамилией, на ровном месте создать партию и заставить всех поверить в то, что все это что-то значит! - Это движение вперед? - Это огромные перспективы для манипулирования. Что может быть интереснее, чем манипулировать людьми? Огромными массами?! Оксана РОБСКИ. «Про любоff/on».
В начале марта жители деревни Липовая-1 провели очередной сход, четвертый по счету за последние три года. Встреча на нем с представителями районной и городской администрации оставила у людей неприятный осадок: новая власть их не услышала! А депутаты - ни районного, ни городского уровня - так и не появились. А ведь какие речи многообещающие лили в выборную кампанию! Но обо всем - по порядку.
С погодой участникам районного охотничьего турнира нынче повезло: лыжи легко скользят по снегу, день выдался ясный, а значит, и «кабана» легче подстрелить. На старт в районе реки Куропашки вышли 13 команд из Лысьвы, Кунгура, Добрянки, Кына и Кормовища.
Яндекс.Метрика