25
Апреля
2024
Сейчас
ИСКРАЛысьвенская общественно-политическая газета

Статьи

Привет, читатели!

Сменяются люди, сменяется время. Вот и в нашей редакции произошли изменения. Новые креативные юнкоры снова пишут, придумывают, спорят, обсуждают и публикуются на страницах любимой городской газеты. Ты тоже хочешь? Ты коммуникабелен и любишь излагать свои мысли?  Или хочешь научиться этому? Тогда беги к нам! Встречаемся в редакции газеты по воскресеньям в 11:00.

Редактор молодёжной редакции Ирина Попкова

 Номер телефона 8963-018-84-18
Номер телефона в редакции - 6-12-56.
Почта - iakhmatshina@mail.ru
Наша группа ВКонтакте

27.05.2017
«Дайте мне, пожалуйста, два пакета того молока», «Подскажите, где находится отдел с консервами?», «А у вас нет свежего номера журнала?» - эти и другие подобные фразы ежедневно слышат сотрудники магазинов и ларьков. Но бывают и не совсем обычные (даже непривычные) ситуации: когда покупатель глух. Инвалид с детства по слуху Алексей Литвин согласился поучаствовать в эксперименте и проверить, как к нему отнесутся сотрудники магазинов.

21.01.2017
Однажды сценограф, свободный художник, бармен и актёр театра решили внести коррективы в жизнь города. Собрались и начали думать. Они – люди творческие, поэтому идеи появлялись быстро. Их мысли двигались в направлении современного искусства.

29.10.2016
В воскресный день в редакции газеты тихо. Слышны только два женских голоса. Они рассказывают совершенно невероятную историю и делятся переживаниями. Ещё никогда не приходилось быть так близко с теми, кто победил себя, свои страхи. С теми, кто победил рак. Я говорю о доброй и отзывчивой Яне Верещагиной. Почему во множественном числе? Её мама Наталья Владимировна прошла через все трудности вместе с дочерью, всегда находилась с ней рядом и тоже дошла до победного конца.

25.06.2016
На днях мне довелось побывать на репетиции известной лысьвенской рок-группы «Метафора». Коллектив занял третье место на фестивале «Лысьва – территория свободы», на площадке «Альтернатива». Стало интересно, помогло ли ему участие в фестивале и в каком направлении музыканты собираются двигаться дальше. На эти и другие вопросы ответили участники группы и их наставник Владимир Белобородов

12.03.2016
Ура! Уже завтра наступят долгожданные каникулы. Самое время для активного отдыха. Если кто-то планировал остаться дома и доедать прошлогодние салаты - пожалуйста, это не возбраняется. Но всё же рекомендую отдых на свежем воздухе. Бери с собой друзей, соседей, кота и отправляйся в три замечательных места.

19.12.2015
В конце ноября в Перми прошёл форум "Доброволец России-2015". Он стал уже традиционным, и очень приятно сознавать, что такие важные мероприятия проводятся на нашей территории.

05.12.2015
В последнее время о Лысьве часто говорят по телевидению, пишут в Интернете. А всё потому, что в нашем городе снимают сериал. Не примитивный, сюжет не заезженный. Правда, немного страшноватый

22.02.2014
Завтра – День защитника Отечества. Миллионы мужчин и юношей по всей стране получат поздравления. Даже те, кто не служил в армии. Многие из моих знакомых не носили сапоги, но 23 февраля празднуют так, будто штурмовали Рейхстаг. Недавно спросил одного из них: почему не пошёл в армию? Ответ получил очень интересный (на условиях анонимности он разрешил его опубликовать)
Яндекс.Метрика